Власть
2016-01-20 16:07

Региональное строительство: итоги 2015 года (ВИДЕО)

Региональное строительство: итоги 2015 года (ВИДЕО)

2015 год выдался продуктивным на строительство новых объектов и изменение существующих, начиная со строительства Лыбедской магистрали, перекрытия Октябрьского проспекта, заканчивая появлением во Владимире пешеходной зоны на Георгиевской. Также удалось сохранить набранные темпы жилищного строительства.

- Перед нами была поставлена задача – 640 тысяч квадратных метров жилья. Мы ввели в эксплуатацию 646 тысяч 334 квадратных метра благоустроенного жилья, - сказал директор департамента строительства и архитектуры администрации области Виталий Давидов. - Населением за счет собственных средств и наемных средств введено в эксплуатацию 2157 квартир, то есть 51,1% от общего процента введенного жилья.  

За прошедший год всего же построили 8186 квартир. Цифра немаленькая, только не все владимирцы ощутили на себе радость от нового жилья. «Обманутые дольщики» - одна из главных тем, которую решали, начиная с 2005 года. По словам Виталия Давидова, подвижки в этом вопросе есть.

В прошлом году удалось решить проблему семидесяти одного человека. Это 25 человек на Луначарского, 37а, одна семья в городе Муроме, и долгожданное жилье получили 45 семей в микрорайоне Коммунар. Бороться с недобросовестными застройщиками будут и на законодательном уровне.

- Это Закон о масштабных инвестиционных проектах. Застройщикам предоставляется земельный участок без проведения торгов. Но есть одно условие - застройщик отдает в собственность граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, не менее 10% от вводимого жилья, - сообщил журналистам Виталий Давидов. 

Большое внимание уделялось в прошлом году программе социального жилья. Так, были введены в эксплуатацию три дома в Струнино, в поселке Першино и городе Кольчугино, приобретены 265 квартир по договору соцнайма.  

В этом году планы не менее грандиозные: открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Александрове, строительство порядка 10 ФАПов, детских садов в 8-ЮЗ и Веризино, а также планирование строительства ледового дворца во Владимире.

 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе В Александровском округе завершается ремонт дворов по программе «Благодвор» Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя»
смотреть все
mob_banner1