Власть
2015-06-25 15:27

Регион вложит 1,6 миллиарда рублей в дороги

Регион вложит 1,6 миллиарда рублей в дороги


Крупную сумму – 1,6 миллиарда рублей - областной дорожный фонд выделит «Владупрадору» на ремонт, реконструкцию, проектирование и строительство дорог в ближайшие два года. Распоряжение на этот счет уже подписала Светлана Орлова.

В 2015-2017 годах деньги вложат в объекты капитального строительства. Например, на реконструкцию дороги Владимир – Муром – Арзамас на участке с 9-го по 19-й километр (с обходом деревни Бараки) в этом году потратят 10 миллионов рублей. В следующем – 351,5 миллиона, в 2017-м - 263,2 миллиона рублей.

В этом году завершат реконструкцию моста через реку Вежболовка на 11-м километре трассы Собинка – Лакинск – Ставрово. Мост «съест» чуть больше 20 миллионов рублей. Реконструируют мост и через реку Семига в Собинском районе (дорога Ставрово – Кишлеево) за 31,2 миллиона рублей. 47,8 миллионов рублей уйдет в этом году на мост через реку Индрус на дороге Вязники – Сергиевы Горки – Татарово.

Также в 2015 году средства выделят на проект реконструкции дороги Брыковы Горы – Арсаки – Никульское (до границы с Московской областью) в Александровском районе.

Не обойдут вниманием и создание автодороги в обход Киржача. Киржачская объездная проектировалась еще с прошлого года. Жители города неоднократно обращались к властям с просьбами на этот счет, и вот наконец-то выделяют деньги на долгожданное строительство.


По материалам пресс-релиза администрации Владимирской области

Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1