Власть
2017-02-14 14:03

Разрытия «ВКС»: песенка без конца? (ВИДЕО)

Разрытия «ВКС»: песенка без конца? (ВИДЕО)

Восстановить 300 разрытий до 1 июля. 274 из них еще с прошлого года остались в областном центре от подрядчиков ВКС. На сегодняшний день полностью устранены лишь 2 разрытия, остальные восстановлены в «зимнем» варианте – засыпаны и уплотнены щебнем. Напомним, в конце 2016 года «Владимирские коммунальные системы» разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком, который по неизвестным причинам не устранил в городе аварийные разрытия. После этого в отношении коммунальщиков было составлено 51 предписание и наложен штраф в размере 2,5 млн/ рублей. Теперь фирма заключила договор с новым подрядчиком. Им стала организация «Владстройконтракт».

- При невыполнении обязательств своих в первый же месяц производства работ данный договор будет расторгнут, - говорит Юрий Костюков, исполнительный директор ОАО «ВКС». - У нас имеется достаточное количество участников, они все отранжированы по значимости и стоимости работ. То есть, если подрядчик не справится со своими обязанностями в первый же месяц работы, будет заключен договор со следующим участником уже без проведения торгов.

Фирму, которая будет ликвидировать разрытия в городе, выбирали в первую очередь по принципу «чем дешевле, тем лучше». Сумма контракта составила 29 млн рублей. На эти деньги планируется устранить дефекты на 14 тыс. кв. метрах дорожного полотна, 3,5 тыс. кв. метрах тротуаров и 14 тыс. кв. метрах газона.




Другие новости
Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1