Власть
2017-02-14 14:03

Разрытия «ВКС»: песенка без конца? (ВИДЕО)

Разрытия «ВКС»: песенка без конца? (ВИДЕО)

Восстановить 300 разрытий до 1 июля. 274 из них еще с прошлого года остались в областном центре от подрядчиков ВКС. На сегодняшний день полностью устранены лишь 2 разрытия, остальные восстановлены в «зимнем» варианте – засыпаны и уплотнены щебнем. Напомним, в конце 2016 года «Владимирские коммунальные системы» разорвали контракт с недобросовестным подрядчиком, который по неизвестным причинам не устранил в городе аварийные разрытия. После этого в отношении коммунальщиков было составлено 51 предписание и наложен штраф в размере 2,5 млн/ рублей. Теперь фирма заключила договор с новым подрядчиком. Им стала организация «Владстройконтракт».

- При невыполнении обязательств своих в первый же месяц производства работ данный договор будет расторгнут, - говорит Юрий Костюков, исполнительный директор ОАО «ВКС». - У нас имеется достаточное количество участников, они все отранжированы по значимости и стоимости работ. То есть, если подрядчик не справится со своими обязанностями в первый же месяц работы, будет заключен договор со следующим участником уже без проведения торгов.

Фирму, которая будет ликвидировать разрытия в городе, выбирали в первую очередь по принципу «чем дешевле, тем лучше». Сумма контракта составила 29 млн рублей. На эти деньги планируется устранить дефекты на 14 тыс. кв. метрах дорожного полотна, 3,5 тыс. кв. метрах тротуаров и 14 тыс. кв. метрах газона.

Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1