Власть
2019-11-21 16:49

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Президент РФ Владимир Путин высказался по поводу приказа Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования для водителей. Эти нововведения могут привести к резкому повышению цен на справки. Глава государства назвал возможные изменения чушью.

— Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, — указал Владимир Путин.

По данным РИА Новости, президент отметил, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотических средств, но это необходимо вводить с умом и поэтапно.

Напомним,с 22 ноября во всех регионах страны должен был вступить в силу приказ Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования водителей. Согласно ему, автомобилистам придется сдавать анализы на наличие признаков употребления наркотиков и алкоголя. В связи с этим увеличится и стоимость освидетельствования. По предварительной информации, во Владимире эта сумма должна была подскочить примерно в 16 раз.

Читайте по теме:

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время
смотреть все
mob_banner1