Власть
2019-11-21 16:49

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Президент РФ Владимир Путин высказался по поводу приказа Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования для водителей. Эти нововведения могут привести к резкому повышению цен на справки. Глава государства назвал возможные изменения чушью.

— Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, — указал Владимир Путин.

По данным РИА Новости, президент отметил, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотических средств, но это необходимо вводить с умом и поэтапно.

Напомним,с 22 ноября во всех регионах страны должен был вступить в силу приказ Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования водителей. Согласно ему, автомобилистам придется сдавать анализы на наличие признаков употребления наркотиков и алкоголя. В связи с этим увеличится и стоимость освидетельствования. По предварительной информации, во Владимире эта сумма должна была подскочить примерно в 16 раз.

Читайте по теме:




Другие новости
Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1