Власть
2019-11-21 16:49

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Президент РФ Владимир Путин высказался по поводу приказа Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования для водителей. Эти нововведения могут привести к резкому повышению цен на справки. Глава государства назвал возможные изменения чушью.

— Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, — указал Владимир Путин.

По данным РИА Новости, президент отметил, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотических средств, но это необходимо вводить с умом и поэтапно.

Напомним,с 22 ноября во всех регионах страны должен был вступить в силу приказ Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования водителей. Согласно ему, автомобилистам придется сдавать анализы на наличие признаков употребления наркотиков и алкоголя. В связи с этим увеличится и стоимость освидетельствования. По предварительной информации, во Владимире эта сумма должна была подскочить примерно в 16 раз.

Читайте по теме:




Другие новости
Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России  
смотреть все
mob_banner1