Власть
2019-11-21 16:49

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Президент РФ Владимир Путин высказался по поводу приказа Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования для водителей. Эти нововведения могут привести к резкому повышению цен на справки. Глава государства назвал возможные изменения чушью.

— Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, — указал Владимир Путин.

По данным РИА Новости, президент отметил, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотических средств, но это необходимо вводить с умом и поэтапно.

Напомним,с 22 ноября во всех регионах страны должен был вступить в силу приказ Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования водителей. Согласно ему, автомобилистам придется сдавать анализы на наличие признаков употребления наркотиков и алкоголя. В связи с этим увеличится и стоимость освидетельствования. По предварительной информации, во Владимире эта сумма должна была подскочить примерно в 16 раз.

Читайте по теме:

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1