Власть
2018-04-05 19:11

Президент поручил губернаторам оздоровить конкуренцию среди производителей

Президент поручил губернаторам оздоровить конкуренцию среди производителей

Сегодня, 5 апреля, в Москве президент России Владимир Путин провёл заседание Госсовета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации. Ключевой темой стало содействие развитию конкуренции в стране. В работе Госсовета приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. О мерах, которые уже предприняты и запланированы в 33-м регионе она сообщила прессе:

— Тема конкуренции наиважнейшая - это качество продукции, качество услуг. Жириновский на Госсовете привел в пример Смоленскую область, а мы этой темой уже занимаемся пять лет! У нас есть «дорожная карта». У нас уже где-то 98% на торгах выигрывают наши, местные компании. Все хотят сегодня качества. И потому президент России заострил внимание, сказал: «Эта тема сейчас самая важная, нужная и острая!» Конечно, мы сейчас посмотрим на исполнение «дорожной карты», встретимся с бизнесом, поднимем вопрос качества работы МУПов, ГУПов. 

Проблемная тема — стройка. Но мы тоже знаем, что по стройке не всегда все ладно и гладко, почему мы и забрали полномочия на региональный уровень. Теперь строители не ждут по восемь месяцев разрешения, получают его за семь дней. Но и здесь процедуры должны быть еще более открытыми. Строители должны работать качественно, дольщики не должны страдать. 

Конечно, велика роль ФАСа. У нас подписано соглашение, мы работаем с ней. Думаю, нужно устроить совместную сессию, решить, куда дальше двигаемся. Тот же бензин возьмем, сколько мы говорили? Только сейчас принято решение штрафовать компании, поставляющие некачественный бензин. Здесь все сферы! В этом вопросе необходима системная работа и с населением, и с предприятиями, — сказала Светлана Орлова.

Другие новости
Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову
смотреть все
mob_banner1