Власть
2018-04-05 19:11

Президент поручил губернаторам оздоровить конкуренцию среди производителей

Президент поручил губернаторам оздоровить конкуренцию среди производителей

Сегодня, 5 апреля, в Москве президент России Владимир Путин провёл заседание Госсовета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации. Ключевой темой стало содействие развитию конкуренции в стране. В работе Госсовета приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. О мерах, которые уже предприняты и запланированы в 33-м регионе она сообщила прессе:

— Тема конкуренции наиважнейшая - это качество продукции, качество услуг. Жириновский на Госсовете привел в пример Смоленскую область, а мы этой темой уже занимаемся пять лет! У нас есть «дорожная карта». У нас уже где-то 98% на торгах выигрывают наши, местные компании. Все хотят сегодня качества. И потому президент России заострил внимание, сказал: «Эта тема сейчас самая важная, нужная и острая!» Конечно, мы сейчас посмотрим на исполнение «дорожной карты», встретимся с бизнесом, поднимем вопрос качества работы МУПов, ГУПов. 

Проблемная тема — стройка. Но мы тоже знаем, что по стройке не всегда все ладно и гладко, почему мы и забрали полномочия на региональный уровень. Теперь строители не ждут по восемь месяцев разрешения, получают его за семь дней. Но и здесь процедуры должны быть еще более открытыми. Строители должны работать качественно, дольщики не должны страдать. 

Конечно, велика роль ФАСа. У нас подписано соглашение, мы работаем с ней. Думаю, нужно устроить совместную сессию, решить, куда дальше двигаемся. Тот же бензин возьмем, сколько мы говорили? Только сейчас принято решение штрафовать компании, поставляющие некачественный бензин. Здесь все сферы! В этом вопросе необходима системная работа и с населением, и с предприятиями, — сказала Светлана Орлова.

Другие новости
К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 20 октября 2026 года Дети участников СВО и из многодетных семей получат бесплатные места в учреждениях дополнительного образования Памятник императору Николаю II открыли в Боголюбском женском монастыре В пункте вакцинации населения у «Глобуса» можно сделать прививки от гриппа и пневмококка В Коврове задержана группировка, которая занималась грабежами, кражами, вымогательством и похищением людей В древнейшем на всем Cуздальском Ополье селе Кибол завершили первый этап консервации церкви Флора и Лавра Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи
смотреть все
mob_banner1