Власть
2018-04-05 19:11

Президент поручил губернаторам оздоровить конкуренцию среди производителей

Президент поручил губернаторам оздоровить конкуренцию среди производителей

Сегодня, 5 апреля, в Москве президент России Владимир Путин провёл заседание Госсовета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации. Ключевой темой стало содействие развитию конкуренции в стране. В работе Госсовета приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. О мерах, которые уже предприняты и запланированы в 33-м регионе она сообщила прессе:

— Тема конкуренции наиважнейшая - это качество продукции, качество услуг. Жириновский на Госсовете привел в пример Смоленскую область, а мы этой темой уже занимаемся пять лет! У нас есть «дорожная карта». У нас уже где-то 98% на торгах выигрывают наши, местные компании. Все хотят сегодня качества. И потому президент России заострил внимание, сказал: «Эта тема сейчас самая важная, нужная и острая!» Конечно, мы сейчас посмотрим на исполнение «дорожной карты», встретимся с бизнесом, поднимем вопрос качества работы МУПов, ГУПов. 

Проблемная тема — стройка. Но мы тоже знаем, что по стройке не всегда все ладно и гладко, почему мы и забрали полномочия на региональный уровень. Теперь строители не ждут по восемь месяцев разрешения, получают его за семь дней. Но и здесь процедуры должны быть еще более открытыми. Строители должны работать качественно, дольщики не должны страдать. 

Конечно, велика роль ФАСа. У нас подписано соглашение, мы работаем с ней. Думаю, нужно устроить совместную сессию, решить, куда дальше двигаемся. Тот же бензин возьмем, сколько мы говорили? Только сейчас принято решение штрафовать компании, поставляющие некачественный бензин. Здесь все сферы! В этом вопросе необходима системная работа и с населением, и с предприятиями, — сказала Светлана Орлова.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев провёл совещание по подготовке к 875-летию Юрьева-Польского Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об особенностях образовательной системы, трудоустройстве выпускников Владимирского филиала РАНХиГС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Кольчугино На вокзальной площади и Урицкого укладывают асфальт для будущего пешеходного маршрута Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер»
смотреть все
mob_banner1