Власть
2018-04-05 19:11

Президент поручил губернаторам оздоровить конкуренцию среди производителей

Президент поручил губернаторам оздоровить конкуренцию среди производителей

Сегодня, 5 апреля, в Москве президент России Владимир Путин провёл заседание Госсовета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации. Ключевой темой стало содействие развитию конкуренции в стране. В работе Госсовета приняла участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова. О мерах, которые уже предприняты и запланированы в 33-м регионе она сообщила прессе:

— Тема конкуренции наиважнейшая - это качество продукции, качество услуг. Жириновский на Госсовете привел в пример Смоленскую область, а мы этой темой уже занимаемся пять лет! У нас есть «дорожная карта». У нас уже где-то 98% на торгах выигрывают наши, местные компании. Все хотят сегодня качества. И потому президент России заострил внимание, сказал: «Эта тема сейчас самая важная, нужная и острая!» Конечно, мы сейчас посмотрим на исполнение «дорожной карты», встретимся с бизнесом, поднимем вопрос качества работы МУПов, ГУПов. 

Проблемная тема — стройка. Но мы тоже знаем, что по стройке не всегда все ладно и гладко, почему мы и забрали полномочия на региональный уровень. Теперь строители не ждут по восемь месяцев разрешения, получают его за семь дней. Но и здесь процедуры должны быть еще более открытыми. Строители должны работать качественно, дольщики не должны страдать. 

Конечно, велика роль ФАСа. У нас подписано соглашение, мы работаем с ней. Думаю, нужно устроить совместную сессию, решить, куда дальше двигаемся. Тот же бензин возьмем, сколько мы говорили? Только сейчас принято решение штрафовать компании, поставляющие некачественный бензин. Здесь все сферы! В этом вопросе необходима системная работа и с населением, и с предприятиями, — сказала Светлана Орлова.

Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1