Власть
2020-01-21 23:03

Пресс-конференция Владимира Сипягина: итоги

Пресс-конференция Владимира Сипягина: итоги

Во Владимире 21 января состоялась пресс-конференция губернатора Владимира Сипягина. Ему задали более двух десятков вопросов. Один из них коснулся строительства ФАПов. Не все успели закончить в прошлом году. Где-то работы просто не ведутся, как, например, на одном из объектов в Гусь-Хрустальном районе. Глава региона ответил, что есть объективные причины, которые повлияли на сроки строительства.

— Это торможение проведения конкурсов, — сказал Владимир Сипягин. — Из-за того, что подавали в ФАС 22 раза только по ФАПам. Второе, это вопросы по земле, с которыми мы столкнулись, работая с органами местного самоуправления. Ненадлежащая работа тех компаний, которые выходили на торги по производству этих услуг.

Не обошли вниманием и свалку в Александровском районе. По информации некоторых СМИ, туда до сих пор возят московский мусор. Сипягин ответил, что ни одного соглашения со столичными компаниями не заключено, а значит и чужого мусора в области не будет. А этими вопросами однозначно должны заниматься местные власти, и, конечно, надзорные органы.

Ответил глава региона и про мусорную реформу. Со стороны администрации области были соблюдены все условия вхождения в проект. Однако, по словам губернатора, в работе регионального оператора есть точечные проблемы. Речь идет о компании «Биотехнологии», которая не справилась с вывозом мусора во Владимире во время новогодних праздников.

— Собирая совещание 10 января, я получил информацию от соответствующих подразделений администрации существующих на территории этого регионального оператора. У меня серьезные вопросы к менеджменту этой компании. Персонально к гендиректору. На совещании я поставил вопрос, в том числе и перед менеджером компании, который там присутствовал — если человек не справляется со своими обязанностями, его надо менять. Нечего бояться. Найдите тогда профессионального сотрудника.

Еще одна важная тема — переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. По словам Владимира Сипягина, по этому направлению Владимирская область одна из лидеров в стране. Даже не смотря на то, что не все районы включили в эту программу.

— Мы с ними четко занимаемся, чтобы включить в программу все это жилье полностью. Список аварийных домов в полном объеме. А потом уже будем изыскивать финансовые ресурсы, чтобы переселять жителей. Я уверен программа переселения из аварийного жилья будет продолжаться.

Среди регионов, которые быстро и успешно вошли в программу по переселению граждан, Владимир Сипягин отметил Собинский район. По темпам строительства регион тоже в лидерах. Было введено 735 тысяч квадратных метров жилья, это рекорд за последние годы.

Журналисты из районов области спрашивали про ремонт дорог, реконструкцию трассы М-7 и строительство М-12 «Москва-Казань». Жители Киржачского района интересуются, например, нет ли в планах присоединения их территории к Московской области. Губернатор ответил: конечно, нет. Подводя итоги Владимир Сипягин особо отметил, что решать все проблемные темы он предпочитает в обсуждении, в том числе учитывая мнение жителей области.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1