Власть
2015-12-24 15:00

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой (on-line) (ВИДЕО)

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой (on-line)  (ВИДЕО)

Сейчас в «Белом доме» началась пресс-конференция губернатора Светланы Орловой. Как объявлялось заранее, общение с журналистами будет посвящено итогам социально-экономического и общественно-политического развития Владимирской области в 2015 году. Онлайн-трансляцию пресс-конференции можно посмотреть здесь

Безымянный.jpg

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой собрала сегодня в "Белом доме" более семи десятков журналистов со всей области. Итоги уходящего года и наиболее больные вопросы сегодняшнего положения дел стали темами разговора.

И как раз одной из самых острых тем последнего времени стал передел транспортного рынка в областном центре. Мы попросили ее прокомментировать губернатора.

- Это полномочия города, город виноват, надо работать со всеми перевозчиками. Надо было не доводить ситуацию до предела. Вместе с тем, виноваты и те, кто решил подогреть эту ситуацию. Моя глубокая позиция - на транспортном рынке должна быть конкуренция, ничего другого не должно быть. Мы в перспективе будем переходить на газомоторный транспорт, эта программа подписана президентом. Конечно, многие компании этого бы не хотели, и не только здесь, во Владимире. Есть и российские компании, которые не хотят конкуренции, так же как строительства газозаправочных станций - конечно, "нефтянка" этого не хочет. Это у них отбирает рынок. Но в перспективе это должно сказаться на экологии, на цене билета, и это надо отслеживать. И считаю, что доводить до такой ситуации город не должен был. Здесь должен был активно работать Совет народных депутатов. И если Биганов был на этом рынке, ну и пусть будет здоровая конкуренция. Пусть они в конкуренции показывают лучшее. Будет конкуренция и не будет повышения цен. Граждане не должны страдать, - сказала Светлана Орлова. 

Встреча главы региона с журналистами продолжалась 149 минут, или почти 2,5 часа. Полный отчет о пресс-конференции губернатора Светланы Орловой телекомпания «Губерния-33» покажет в пятницу, в 18.00.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей»
смотреть все
mob_banner1