Власть
2015-12-24 15:00

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой (on-line) (ВИДЕО)

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой (on-line)  (ВИДЕО)

Сейчас в «Белом доме» началась пресс-конференция губернатора Светланы Орловой. Как объявлялось заранее, общение с журналистами будет посвящено итогам социально-экономического и общественно-политического развития Владимирской области в 2015 году. Онлайн-трансляцию пресс-конференции можно посмотреть здесь. 

Безымянный.jpg

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой собрала сегодня в "Белом доме" более семи десятков журналистов со всей области. Итоги уходящего года и наиболее больные вопросы сегодняшнего положения дел стали темами разговора.

И как раз одной из самых острых тем последнего времени стал передел транспортного рынка в областном центре. Мы попросили ее прокомментировать губернатора.

- Это полномочия города, город виноват, надо работать со всеми перевозчиками. Надо было не доводить ситуацию до предела. Вместе с тем, виноваты и те, кто решил подогреть эту ситуацию. Моя глубокая позиция - на транспортном рынке должна быть конкуренция, ничего другого не должно быть. Мы в перспективе будем переходить на газомоторный транспорт, эта программа подписана президентом. Конечно, многие компании этого бы не хотели, и не только здесь, во Владимире. Есть и российские компании, которые не хотят конкуренции, так же как строительства газозаправочных станций - конечно, "нефтянка" этого не хочет. Это у них отбирает рынок. Но в перспективе это должно сказаться на экологии, на цене билета, и это надо отслеживать. И считаю, что доводить до такой ситуации город не должен был. Здесь должен был активно работать Совет народных депутатов. И если Биганов был на этом рынке, ну и пусть будет здоровая конкуренция. Пусть они в конкуренции показывают лучшее. Будет конкуренция и не будет повышения цен. Граждане не должны страдать, - сказала Светлана Орлова. 

Встреча главы региона с журналистами продолжалась 149 минут, или почти 2,5 часа. Полный отчет о пресс-конференции губернатора Светланы Орловой телекомпания «Губерния-33» покажет в пятницу, в 18.00.

Другие новости
Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве
смотреть все
mob_banner1