Власть
2015-12-24 15:00

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой (on-line) (ВИДЕО)

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой (on-line)  (ВИДЕО)

Сейчас в «Белом доме» началась пресс-конференция губернатора Светланы Орловой. Как объявлялось заранее, общение с журналистами будет посвящено итогам социально-экономического и общественно-политического развития Владимирской области в 2015 году. Онлайн-трансляцию пресс-конференции можно посмотреть здесь

Безымянный.jpg

Пресс-конференция губернатора Светланы Орловой собрала сегодня в "Белом доме" более семи десятков журналистов со всей области. Итоги уходящего года и наиболее больные вопросы сегодняшнего положения дел стали темами разговора.

И как раз одной из самых острых тем последнего времени стал передел транспортного рынка в областном центре. Мы попросили ее прокомментировать губернатора.

- Это полномочия города, город виноват, надо работать со всеми перевозчиками. Надо было не доводить ситуацию до предела. Вместе с тем, виноваты и те, кто решил подогреть эту ситуацию. Моя глубокая позиция - на транспортном рынке должна быть конкуренция, ничего другого не должно быть. Мы в перспективе будем переходить на газомоторный транспорт, эта программа подписана президентом. Конечно, многие компании этого бы не хотели, и не только здесь, во Владимире. Есть и российские компании, которые не хотят конкуренции, так же как строительства газозаправочных станций - конечно, "нефтянка" этого не хочет. Это у них отбирает рынок. Но в перспективе это должно сказаться на экологии, на цене билета, и это надо отслеживать. И считаю, что доводить до такой ситуации город не должен был. Здесь должен был активно работать Совет народных депутатов. И если Биганов был на этом рынке, ну и пусть будет здоровая конкуренция. Пусть они в конкуренции показывают лучшее. Будет конкуренция и не будет повышения цен. Граждане не должны страдать, - сказала Светлана Орлова. 

Встреча главы региона с журналистами продолжалась 149 минут, или почти 2,5 часа. Полный отчет о пресс-конференции губернатора Светланы Орловой телекомпания «Губерния-33» покажет в пятницу, в 18.00.

Другие новости
Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1