Власть
2015-11-09 12:43

Премьер-министр Медведев одобрил электронный рынок для владимирских крестьян

Премьер-министр Медведев одобрил электронный рынок для владимирских крестьян

На днях состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным. На ней, в частности, рассматривалось предложение руководства ТПП РФ о расширении возможностей для малого бизнеса в реализации государственного заказа. Как это было, можно посмотреть здесь. 

- Одной из первейших задач госкорпорации по поддержке малого и среднего бизнеса является создание информационного портала для размещения информации о возможностях бизнеса, в первую очередь производственного, чтобы крупные компании могли получать информацию о потенциальных поставщиках, - сообщил на встрече Президент ТПП РФ Сергей Катырин. 

Как сообщается на официальном сайте ТПП РФ, «Дмитрий Медведев поддержал инициативу ТПП РФ относительно действующего пилотного проекта по сельхоззакупкам для государственных и муниципальных предприятий во Владимирской области «ВладимирАгро» и реализацию таких проектов на постоянной основе». 

Совместный проект ТПП Владимирской области и компании «РОСЭЛТОРГ» «ВладимирАгро» стартовал в 33-м регионе 1 сентября 2015 года. Это электронный информационный ресурс, благодаря которому сельхозпроизводители смогут реализовывать свою продукцию без посредников. Участники площадки получили доступ для участия в госзакупках по понятным для них правилам.

На ресурсе, как на электронной витрине, представлены десятки лотов: то, что выращивают и производят 24 участника проекта. Яйца, молоко, овощи, мясо курицы и т.д. Здесь же дана исчерпывающая информация о продуктах, включая сертификаты качества и фото.

Похожие электронные площадки создали еще в нескольких регионах России. Уникальность проекта «ВладимирАгро» заключается в том, что перекупщик не может попасть на площадку даже теоретически.

Доступ на электронный ресурс получают только предприятия, прошедшие аудит палаты. Он включает проверку системы менеджмента качества и технологических процессов. При этом со всеми участниками площадки существует договоренность о проведении периодических инспекционных проверок.

Еще одна особенность «ВладимирАгро» - возможность оперативного мониторинга потребительских цен на сельхозпродукцию в регионе.

Благодаря отсутствию перекупщиков стоимость продуктов питания на «ВладимирАгро» получается существенно ниже среднестатистических показателей по региону. Например, свекла у тех, кто ее выращивает, стоит 7 рублей за килограмм. А после того как ее до торговых точек доставят перекупщики, ее цена возрастает до 23 рублей. Разница  -  229%!

Подробная информация о проекте - на сайте ТПП Владимирской области 

По материалам Торгово-промышленной палаты Владимирской области 

 

Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1