Власть
2015-11-09 12:43

Премьер-министр Медведев одобрил электронный рынок для владимирских крестьян

Премьер-министр Медведев одобрил электронный рынок для владимирских крестьян

На днях состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным. На ней, в частности, рассматривалось предложение руководства ТПП РФ о расширении возможностей для малого бизнеса в реализации государственного заказа. Как это было, можно посмотреть здесь. 

- Одной из первейших задач госкорпорации по поддержке малого и среднего бизнеса является создание информационного портала для размещения информации о возможностях бизнеса, в первую очередь производственного, чтобы крупные компании могли получать информацию о потенциальных поставщиках, - сообщил на встрече Президент ТПП РФ Сергей Катырин. 

Как сообщается на официальном сайте ТПП РФ, «Дмитрий Медведев поддержал инициативу ТПП РФ относительно действующего пилотного проекта по сельхоззакупкам для государственных и муниципальных предприятий во Владимирской области «ВладимирАгро» и реализацию таких проектов на постоянной основе». 

Совместный проект ТПП Владимирской области и компании «РОСЭЛТОРГ» «ВладимирАгро» стартовал в 33-м регионе 1 сентября 2015 года. Это электронный информационный ресурс, благодаря которому сельхозпроизводители смогут реализовывать свою продукцию без посредников. Участники площадки получили доступ для участия в госзакупках по понятным для них правилам.

На ресурсе, как на электронной витрине, представлены десятки лотов: то, что выращивают и производят 24 участника проекта. Яйца, молоко, овощи, мясо курицы и т.д. Здесь же дана исчерпывающая информация о продуктах, включая сертификаты качества и фото.

Похожие электронные площадки создали еще в нескольких регионах России. Уникальность проекта «ВладимирАгро» заключается в том, что перекупщик не может попасть на площадку даже теоретически.

Доступ на электронный ресурс получают только предприятия, прошедшие аудит палаты. Он включает проверку системы менеджмента качества и технологических процессов. При этом со всеми участниками площадки существует договоренность о проведении периодических инспекционных проверок.

Еще одна особенность «ВладимирАгро» - возможность оперативного мониторинга потребительских цен на сельхозпродукцию в регионе.

Благодаря отсутствию перекупщиков стоимость продуктов питания на «ВладимирАгро» получается существенно ниже среднестатистических показателей по региону. Например, свекла у тех, кто ее выращивает, стоит 7 рублей за килограмм. А после того как ее до торговых точек доставят перекупщики, ее цена возрастает до 23 рублей. Разница  -  229%!

Подробная информация о проекте - на сайте ТПП Владимирской области 

По материалам Торгово-промышленной палаты Владимирской области 

 

Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1