Власть
2015-11-09 12:43

Премьер-министр Медведев одобрил электронный рынок для владимирских крестьян

Премьер-министр Медведев одобрил электронный рынок для владимирских крестьян

На днях состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным. На ней, в частности, рассматривалось предложение руководства ТПП РФ о расширении возможностей для малого бизнеса в реализации государственного заказа. Как это было, можно посмотреть здесь. 

- Одной из первейших задач госкорпорации по поддержке малого и среднего бизнеса является создание информационного портала для размещения информации о возможностях бизнеса, в первую очередь производственного, чтобы крупные компании могли получать информацию о потенциальных поставщиках, - сообщил на встрече Президент ТПП РФ Сергей Катырин. 

Как сообщается на официальном сайте ТПП РФ, «Дмитрий Медведев поддержал инициативу ТПП РФ относительно действующего пилотного проекта по сельхоззакупкам для государственных и муниципальных предприятий во Владимирской области «ВладимирАгро» и реализацию таких проектов на постоянной основе». 

Совместный проект ТПП Владимирской области и компании «РОСЭЛТОРГ» «ВладимирАгро» стартовал в 33-м регионе 1 сентября 2015 года. Это электронный информационный ресурс, благодаря которому сельхозпроизводители смогут реализовывать свою продукцию без посредников. Участники площадки получили доступ для участия в госзакупках по понятным для них правилам.

На ресурсе, как на электронной витрине, представлены десятки лотов: то, что выращивают и производят 24 участника проекта. Яйца, молоко, овощи, мясо курицы и т.д. Здесь же дана исчерпывающая информация о продуктах, включая сертификаты качества и фото.

Похожие электронные площадки создали еще в нескольких регионах России. Уникальность проекта «ВладимирАгро» заключается в том, что перекупщик не может попасть на площадку даже теоретически.

Доступ на электронный ресурс получают только предприятия, прошедшие аудит палаты. Он включает проверку системы менеджмента качества и технологических процессов. При этом со всеми участниками площадки существует договоренность о проведении периодических инспекционных проверок.

Еще одна особенность «ВладимирАгро» - возможность оперативного мониторинга потребительских цен на сельхозпродукцию в регионе.

Благодаря отсутствию перекупщиков стоимость продуктов питания на «ВладимирАгро» получается существенно ниже среднестатистических показателей по региону. Например, свекла у тех, кто ее выращивает, стоит 7 рублей за килограмм. А после того как ее до торговых точек доставят перекупщики, ее цена возрастает до 23 рублей. Разница  -  229%!

Подробная информация о проекте - на сайте ТПП Владимирской области 

По материалам Торгово-промышленной палаты Владимирской области 

 

Другие новости
Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский»  Во Владимире в эти минуты проходит «Винная ярмарка России» Скандал вокруг Марьинского полигона набирает обороты 12 июня в День России во Владимире пройдут множество гуляний и праздничных концертов Во Владимире в канун Дня России сразу 26 ребят получили свои первые паспорта
смотреть все
mob_banner1