Власть
2023-07-17 15:43

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона
Фото: «Губерния-33»

В штабе общественной поддержки прошел приём Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселёва.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Одна из жительниц областного центра попросила спикера областного парламента, чтобы  региональный закон  о тишине - действовал и в  садоводческих товариществах. Некоторые дачники ведут себя шумно  в любое время суток. Владимир Киселев такую инициативу поддержал. И отметил, что губернатор области Александр Авдеев высказал намерение  включить СНТ в список «тихих» территорий.

- Понятно, что нужно косить траву. Понятно, что нужно ремонтировать заборы и домики садовые. И дни рождения отмечать тоже нужно.  Но это нужно делать так, чтобы не мешать или хотя бы не сильно мешать своим соседям. Поэтому я думаю, что мы данный закон примем. Сейчас он направлен в различные инстанции – в Общественную палату, в Совет муниципальных образований Владимирской области. Как только нам данные организации дадут свое заключение, мы данный закон внесем на рассмотрение Законодательного Собрания, - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

А другие посетители приемной, как оказалось, шум как раз очень любят. Если точнее – рёв автомобильных двигателей. В прошлом году энтузиасты попросили председателя Заксобрания посодействовать с организацией трассы для проведения тренировок и соревнований. Любители автомобильных гонок совместно с администрацией Собинского района нашли подходящую площадку. На участке обеспечили безопасность зрителей и, конечно, самих участников соревнований. Теперь довольны и спортсмены, и местные жители.

- Они там тренируются, проводят соревнования. Причем, эти соревнования сразу привлекли большое количество и зрителей и, самое главное, участников из других регионов. Опасались, что местные жители будут недовольны шумом, но на самом деле они оказались благодарными. Они говорят, что эта территория «зажила», - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Теперь об автодроме «Колокша» в Собинском районе известно далеко за пределами региона. В знак признательности  автомобилисты вручили Владимиру Киселеву благодарственное письмо и пригласили на соревнования. Спикер областного парламента в свою очередь пожелал спортсменам интересных гонок и новых побед.

Другие новости
В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа
смотреть все
mob_banner1