Власть
2023-07-17 15:43

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона
Фото: «Губерния-33»

В штабе общественной поддержки прошел приём Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселёва.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Одна из жительниц областного центра попросила спикера областного парламента, чтобы  региональный закон  о тишине - действовал и в  садоводческих товариществах. Некоторые дачники ведут себя шумно  в любое время суток. Владимир Киселев такую инициативу поддержал. И отметил, что губернатор области Александр Авдеев высказал намерение  включить СНТ в список «тихих» территорий.

- Понятно, что нужно косить траву. Понятно, что нужно ремонтировать заборы и домики садовые. И дни рождения отмечать тоже нужно.  Но это нужно делать так, чтобы не мешать или хотя бы не сильно мешать своим соседям. Поэтому я думаю, что мы данный закон примем. Сейчас он направлен в различные инстанции – в Общественную палату, в Совет муниципальных образований Владимирской области. Как только нам данные организации дадут свое заключение, мы данный закон внесем на рассмотрение Законодательного Собрания, - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

А другие посетители приемной, как оказалось, шум как раз очень любят. Если точнее – рёв автомобильных двигателей. В прошлом году энтузиасты попросили председателя Заксобрания посодействовать с организацией трассы для проведения тренировок и соревнований. Любители автомобильных гонок совместно с администрацией Собинского района нашли подходящую площадку. На участке обеспечили безопасность зрителей и, конечно, самих участников соревнований. Теперь довольны и спортсмены, и местные жители.

- Они там тренируются, проводят соревнования. Причем, эти соревнования сразу привлекли большое количество и зрителей и, самое главное, участников из других регионов. Опасались, что местные жители будут недовольны шумом, но на самом деле они оказались благодарными. Они говорят, что эта территория «зажила», - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Теперь об автодроме «Колокша» в Собинском районе известно далеко за пределами региона. В знак признательности  автомобилисты вручили Владимиру Киселеву благодарственное письмо и пригласили на соревнования. Спикер областного парламента в свою очередь пожелал спортсменам интересных гонок и новых побед.

Другие новости
В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде
смотреть все
mob_banner1