Власть
2023-07-17 15:43

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона
Фото: «Губерния-33»

В штабе общественной поддержки прошел приём Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселёва.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Одна из жительниц областного центра попросила спикера областного парламента, чтобы  региональный закон  о тишине - действовал и в  садоводческих товариществах. Некоторые дачники ведут себя шумно  в любое время суток. Владимир Киселев такую инициативу поддержал. И отметил, что губернатор области Александр Авдеев высказал намерение  включить СНТ в список «тихих» территорий.

- Понятно, что нужно косить траву. Понятно, что нужно ремонтировать заборы и домики садовые. И дни рождения отмечать тоже нужно.  Но это нужно делать так, чтобы не мешать или хотя бы не сильно мешать своим соседям. Поэтому я думаю, что мы данный закон примем. Сейчас он направлен в различные инстанции – в Общественную палату, в Совет муниципальных образований Владимирской области. Как только нам данные организации дадут свое заключение, мы данный закон внесем на рассмотрение Законодательного Собрания, - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

А другие посетители приемной, как оказалось, шум как раз очень любят. Если точнее – рёв автомобильных двигателей. В прошлом году энтузиасты попросили председателя Заксобрания посодействовать с организацией трассы для проведения тренировок и соревнований. Любители автомобильных гонок совместно с администрацией Собинского района нашли подходящую площадку. На участке обеспечили безопасность зрителей и, конечно, самих участников соревнований. Теперь довольны и спортсмены, и местные жители.

- Они там тренируются, проводят соревнования. Причем, эти соревнования сразу привлекли большое количество и зрителей и, самое главное, участников из других регионов. Опасались, что местные жители будут недовольны шумом, но на самом деле они оказались благодарными. Они говорят, что эта территория «зажила», - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Теперь об автодроме «Колокша» в Собинском районе известно далеко за пределами региона. В знак признательности  автомобилисты вручили Владимиру Киселеву благодарственное письмо и пригласили на соревнования. Спикер областного парламента в свою очередь пожелал спортсменам интересных гонок и новых побед.

Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1