Власть
2023-07-17 15:43

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона
Фото: «Губерния-33»

В штабе общественной поддержки прошел приём Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселёва.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Одна из жительниц областного центра попросила спикера областного парламента, чтобы  региональный закон  о тишине - действовал и в  садоводческих товариществах. Некоторые дачники ведут себя шумно  в любое время суток. Владимир Киселев такую инициативу поддержал. И отметил, что губернатор области Александр Авдеев высказал намерение  включить СНТ в список «тихих» территорий.

- Понятно, что нужно косить траву. Понятно, что нужно ремонтировать заборы и домики садовые. И дни рождения отмечать тоже нужно.  Но это нужно делать так, чтобы не мешать или хотя бы не сильно мешать своим соседям. Поэтому я думаю, что мы данный закон примем. Сейчас он направлен в различные инстанции – в Общественную палату, в Совет муниципальных образований Владимирской области. Как только нам данные организации дадут свое заключение, мы данный закон внесем на рассмотрение Законодательного Собрания, - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

А другие посетители приемной, как оказалось, шум как раз очень любят. Если точнее – рёв автомобильных двигателей. В прошлом году энтузиасты попросили председателя Заксобрания посодействовать с организацией трассы для проведения тренировок и соревнований. Любители автомобильных гонок совместно с администрацией Собинского района нашли подходящую площадку. На участке обеспечили безопасность зрителей и, конечно, самих участников соревнований. Теперь довольны и спортсмены, и местные жители.

- Они там тренируются, проводят соревнования. Причем, эти соревнования сразу привлекли большое количество и зрителей и, самое главное, участников из других регионов. Опасались, что местные жители будут недовольны шумом, но на самом деле они оказались благодарными. Они говорят, что эта территория «зажила», - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Теперь об автодроме «Колокша» в Собинском районе известно далеко за пределами региона. В знак признательности  автомобилисты вручили Владимиру Киселеву благодарственное письмо и пригласили на соревнования. Спикер областного парламента в свою очередь пожелал спортсменам интересных гонок и новых побед.

Другие новости
Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский»
смотреть все
mob_banner1