Власть
2023-07-17 15:43

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона

Председатель Заксобрания Владимир Киселев провел прием жителей региона
Фото: «Губерния-33»

В штабе общественной поддержки прошел приём Председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселёва.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Одна из жительниц областного центра попросила спикера областного парламента, чтобы  региональный закон  о тишине - действовал и в  садоводческих товариществах. Некоторые дачники ведут себя шумно  в любое время суток. Владимир Киселев такую инициативу поддержал. И отметил, что губернатор области Александр Авдеев высказал намерение  включить СНТ в список «тихих» территорий.

- Понятно, что нужно косить траву. Понятно, что нужно ремонтировать заборы и домики садовые. И дни рождения отмечать тоже нужно.  Но это нужно делать так, чтобы не мешать или хотя бы не сильно мешать своим соседям. Поэтому я думаю, что мы данный закон примем. Сейчас он направлен в различные инстанции – в Общественную палату, в Совет муниципальных образований Владимирской области. Как только нам данные организации дадут свое заключение, мы данный закон внесем на рассмотрение Законодательного Собрания, - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

А другие посетители приемной, как оказалось, шум как раз очень любят. Если точнее – рёв автомобильных двигателей. В прошлом году энтузиасты попросили председателя Заксобрания посодействовать с организацией трассы для проведения тренировок и соревнований. Любители автомобильных гонок совместно с администрацией Собинского района нашли подходящую площадку. На участке обеспечили безопасность зрителей и, конечно, самих участников соревнований. Теперь довольны и спортсмены, и местные жители.

- Они там тренируются, проводят соревнования. Причем, эти соревнования сразу привлекли большое количество и зрителей и, самое главное, участников из других регионов. Опасались, что местные жители будут недовольны шумом, но на самом деле они оказались благодарными. Они говорят, что эта территория «зажила», - сказал Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Теперь об автодроме «Колокша» в Собинском районе известно далеко за пределами региона. В знак признательности  автомобилисты вручили Владимиру Киселеву благодарственное письмо и пригласили на соревнования. Спикер областного парламента в свою очередь пожелал спортсменам интересных гонок и новых побед.

Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1