Власть
2017-03-15 09:45

Председатель ЗС Владимир Киселев принял участие в работе Президиума Совета законодателей страны (ВИДЕО)

Председатель ЗС Владимир Киселев принял участие в работе Президиума Совета законодателей страны (ВИДЕО)

Председатель ЗС Владимир Киселев принял участие в работе Президиума Совета законодателей страны. Из всех инициатив регионов, которые попали в Госдуму, только 11 процентов прошли обсуждение в Совете законодателей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул: опыт регионов бесценен. И общие для всех вопросы можно и нужно регулировать на федеральном уровне.

- Нам нужно проводить анализ практик, которые уже апробированы, и в этой связи было бы правильным на площадке Совета законодателей создать своеобразный законодательный «лифт» для актуальных и прошедших апробацию решений. Нам необходимы инициативы из регионов, а также систематизация проблем и лучших практик их решения, - сказал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

В итоге Президиум принял решение рекомендовать Законодательным собраниям субъектов страны внести в свои регламенты изменения о том, чтобы все инициативы предварительно отрабатывались в комиссиях Совета законодателей. Владимир Киселев отмечает, что такой подход может существенно помочь в решении вопросов социальной сферы. В частности, создания безбарьерной среды для инвалидов.

- Это и расширение льгот, которых у нас сегодня приличное количество, в том числе и в регионе, принято, это и решение вопросов приобретения средств реабилитации для инвалидов. К сожалению, довольно часто бывают такие случаи, когда наши люди с ограниченными возможностями годами стоят в очередях для того, чтобы приобрести ту же самую коляску или другое средство реабилитации, и вынуждены во многих случаях покупать их за свои деньги, - говорит председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев.

Одновременно продолжится работа над совершенствованием законодательства в сфере закупок. С одной стороны, необходимо развивать отечественное производство. Но с другой – создавать условия для нормальной конкуренции, чтобы средства реабилитации были максимально удобными и приспособленными для людей с ограниченными возможностями.

По материалам Законодательного собрания Владимирской области

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1