Власть
2016-11-29 16:06

Предприниматели 33-го региона обеспокоены ростом нелегального бизнеса (ВИДЕО)

Предприниматели 33-го региона обеспокоены ростом нелегального бизнеса (ВИДЕО)

Административные барьеры для предпринимателей уменьшаются, но растёт конкуренция нелегального бизнеса. О проблемах представителей бизнеса 33-го региона всё чаще становится известно с помощью проекта «Бизнес-автобус». Его организаторы - областной Департамент развития предпринимательства и владимирское отделение «Опоры России». С целью узнать о проблемах и успехах бизнеса, а также ответить на все наболевшие вопросы в районах области на протяжении семи месяцев проходили деловые встречи власти и предпринимателей.

- Для департамента это достаточно значимый проект, потому что, как показала практика, предприниматели порой не знают о тех формах поддержки, которые существуют в области, - говорит директор гарантийного фонда Владимирской области Владимир Лавров. - Поэтому реализация этого проекта поможет узнать больше о тех мерах поддержки, которые предоставляются департаментом и инфраструктурами, которые департаментом созданы.

111.png

Всего бизнес-автобус проехал по 20 городам области, а в мероприятиях проекта приняли участие 1130 предпринимателей. Активность бизнесменов с каждым годом растет – вместе с количеством важных для них вопросов.

- Мы стараемся максимально осветить все вопросы, которые касаются бизнеса, - рассказывает председатель ВРОО "ОПОРА РОССИИ" Екатерина Краскина. - В этом году все темы в каждом городе были индивидуальны, поскольку мы сначала провели опрос среди предпринимателей, какие вопросы волнуют их больше всего. И выстроилась программа исключительно индивидуальная, актуальная в каждом конкретном городе. Конечно, есть вопросы, которые повторялись, но были и вопросы  исключительные.

опора.png

Самые важные для бизнеса темы – взаимодействие с властью и контролирующими органами, налогообложение, введение контрольно-кассовых машин, а также недобросовестная конкуренция и доступ к информации. Много вопросов у предпринимателей вызывает недавно внедренная система ЕГАИС, по которой продавать алкоголь стало намного сложнее. Не все предприниматели смогли выполнить требования, установленные этой системой. Множество малых торговых точек, в основном в сельской местности, были вынуждены совсем уйти с рынка. Но задача проекта «Бизнес-автобус» - не просто услышать всё, что волнует предпринимателей. Все обращения представителей бизнес-сферы проанализированы и обобщены в резолюцию, которая будет направлена во все необходимые инстанции. Как показывает практика прошлого года, ни одна проблема без внимания не осталась, а по некоторым предложениям даже изменялись федеральные законы.

Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1