Власть
2016-11-29 16:06

Предприниматели 33-го региона обеспокоены ростом нелегального бизнеса (ВИДЕО)

Предприниматели 33-го региона обеспокоены ростом нелегального бизнеса (ВИДЕО)

Административные барьеры для предпринимателей уменьшаются, но растёт конкуренция нелегального бизнеса. О проблемах представителей бизнеса 33-го региона всё чаще становится известно с помощью проекта «Бизнес-автобус». Его организаторы - областной Департамент развития предпринимательства и владимирское отделение «Опоры России». С целью узнать о проблемах и успехах бизнеса, а также ответить на все наболевшие вопросы в районах области на протяжении семи месяцев проходили деловые встречи власти и предпринимателей.

- Для департамента это достаточно значимый проект, потому что, как показала практика, предприниматели порой не знают о тех формах поддержки, которые существуют в области, - говорит директор гарантийного фонда Владимирской области Владимир Лавров. - Поэтому реализация этого проекта поможет узнать больше о тех мерах поддержки, которые предоставляются департаментом и инфраструктурами, которые департаментом созданы.

111.png

Всего бизнес-автобус проехал по 20 городам области, а в мероприятиях проекта приняли участие 1130 предпринимателей. Активность бизнесменов с каждым годом растет – вместе с количеством важных для них вопросов.

- Мы стараемся максимально осветить все вопросы, которые касаются бизнеса, - рассказывает председатель ВРОО "ОПОРА РОССИИ" Екатерина Краскина. - В этом году все темы в каждом городе были индивидуальны, поскольку мы сначала провели опрос среди предпринимателей, какие вопросы волнуют их больше всего. И выстроилась программа исключительно индивидуальная, актуальная в каждом конкретном городе. Конечно, есть вопросы, которые повторялись, но были и вопросы  исключительные.

опора.png

Самые важные для бизнеса темы – взаимодействие с властью и контролирующими органами, налогообложение, введение контрольно-кассовых машин, а также недобросовестная конкуренция и доступ к информации. Много вопросов у предпринимателей вызывает недавно внедренная система ЕГАИС, по которой продавать алкоголь стало намного сложнее. Не все предприниматели смогли выполнить требования, установленные этой системой. Множество малых торговых точек, в основном в сельской местности, были вынуждены совсем уйти с рынка. Но задача проекта «Бизнес-автобус» - не просто услышать всё, что волнует предпринимателей. Все обращения представителей бизнес-сферы проанализированы и обобщены в резолюцию, которая будет направлена во все необходимые инстанции. Как показывает практика прошлого года, ни одна проблема без внимания не осталась, а по некоторым предложениям даже изменялись федеральные законы.

Другие новости
В Красноэховской и Курловской школах ремонтируют кровли и меняют окна В лесах Владимирской области произошло два пожара Два человека пострадали на пожаре в СНТ в Лакинске В объектив видеоловушки попал зубрёнок, который в этом году появился на свет в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 15 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ Владимирские легкоатлетки завоевали награды Первенства России Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 15 июня 2026 года Сотрудники Кадровых центров «Работа России» со всей страны приехали во Владимир совершенствовать навыки контроля качества В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей
смотреть все
mob_banner1