Власть
2016-11-29 16:06

Предприниматели 33-го региона обеспокоены ростом нелегального бизнеса (ВИДЕО)

Предприниматели 33-го региона обеспокоены ростом нелегального бизнеса (ВИДЕО)

Административные барьеры для предпринимателей уменьшаются, но растёт конкуренция нелегального бизнеса. О проблемах представителей бизнеса 33-го региона всё чаще становится известно с помощью проекта «Бизнес-автобус». Его организаторы - областной Департамент развития предпринимательства и владимирское отделение «Опоры России». С целью узнать о проблемах и успехах бизнеса, а также ответить на все наболевшие вопросы в районах области на протяжении семи месяцев проходили деловые встречи власти и предпринимателей.

- Для департамента это достаточно значимый проект, потому что, как показала практика, предприниматели порой не знают о тех формах поддержки, которые существуют в области, - говорит директор гарантийного фонда Владимирской области Владимир Лавров. - Поэтому реализация этого проекта поможет узнать больше о тех мерах поддержки, которые предоставляются департаментом и инфраструктурами, которые департаментом созданы.

111.png

Всего бизнес-автобус проехал по 20 городам области, а в мероприятиях проекта приняли участие 1130 предпринимателей. Активность бизнесменов с каждым годом растет – вместе с количеством важных для них вопросов.

- Мы стараемся максимально осветить все вопросы, которые касаются бизнеса, - рассказывает председатель ВРОО "ОПОРА РОССИИ" Екатерина Краскина. - В этом году все темы в каждом городе были индивидуальны, поскольку мы сначала провели опрос среди предпринимателей, какие вопросы волнуют их больше всего. И выстроилась программа исключительно индивидуальная, актуальная в каждом конкретном городе. Конечно, есть вопросы, которые повторялись, но были и вопросы  исключительные.

опора.png

Самые важные для бизнеса темы – взаимодействие с властью и контролирующими органами, налогообложение, введение контрольно-кассовых машин, а также недобросовестная конкуренция и доступ к информации. Много вопросов у предпринимателей вызывает недавно внедренная система ЕГАИС, по которой продавать алкоголь стало намного сложнее. Не все предприниматели смогли выполнить требования, установленные этой системой. Множество малых торговых точек, в основном в сельской местности, были вынуждены совсем уйти с рынка. Но задача проекта «Бизнес-автобус» - не просто услышать всё, что волнует предпринимателей. Все обращения представителей бизнес-сферы проанализированы и обобщены в резолюцию, которая будет направлена во все необходимые инстанции. Как показывает практика прошлого года, ни одна проблема без внимания не осталась, а по некоторым предложениям даже изменялись федеральные законы.

Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1