Власть
2016-06-12 06:15

Поздравление Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Днем России

Поздравление Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Днем России

Президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравили губернатора Светлану Орлову и в ее лице всех жителей Владимирской области с Днем России

В поздравлении президента, в частности, говорится: «Поздравляю Вас с праздником - Днем России. Многовековая история нашей страны – это летопись ратных побед и трудовых свершений, ярких примеров беззаветного служения Отечеству. Неразрывная связь времен и поколений, традиций патриотизма и гражданственности  - наше бесценное достояние, основа уверенного движения вперед. Желаю Вам успехов, благополучия, воплощения в жизнь намеченных планов». 

В поздравлении Дмитрия Медведева говорится о патриотизме: «Этот праздник связан со становлением нашего государства. Он объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее историческим и культурным наследием, желает ей добра и процветания. Успех, благополучие и сила России – это труд, талант и энергия миллионов людей. Ответственная работа каждого из нас. Уверен, что общими усилиями мы сделаем все, чтобы люди в нашей стране жили достойно и счастливо». 

Напомним, 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете  РСФСР.  С 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета РФ, 12 июня стало праздничной датой – как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в кодекс Законов о труде.

12 июня 1998 года Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году. 

Фото: www.nasled.com

 




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе
смотреть все
mob_banner1