Власть
2016-06-12 06:15

Поздравление Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Днем России

Поздравление Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Днем России

Президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравили губернатора Светлану Орлову и в ее лице всех жителей Владимирской области с Днем России

В поздравлении президента, в частности, говорится: «Поздравляю Вас с праздником - Днем России. Многовековая история нашей страны – это летопись ратных побед и трудовых свершений, ярких примеров беззаветного служения Отечеству. Неразрывная связь времен и поколений, традиций патриотизма и гражданственности  - наше бесценное достояние, основа уверенного движения вперед. Желаю Вам успехов, благополучия, воплощения в жизнь намеченных планов». 

В поздравлении Дмитрия Медведева говорится о патриотизме: «Этот праздник связан со становлением нашего государства. Он объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее историческим и культурным наследием, желает ей добра и процветания. Успех, благополучие и сила России – это труд, талант и энергия миллионов людей. Ответственная работа каждого из нас. Уверен, что общими усилиями мы сделаем все, чтобы люди в нашей стране жили достойно и счастливо». 

Напомним, 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете  РСФСР.  С 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета РФ, 12 июня стало праздничной датой – как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в кодекс Законов о труде.

12 июня 1998 года Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году. 

Фото: www.nasled.com

 

Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований
смотреть все
mob_banner1