Власть
2016-12-31 08:00

Поздравление руководства Владимирской области с Новым годом! (ВИДЕО)

Поздравление руководства Владимирской области с Новым годом! (ВИДЕО)

Уважаемые жители Владимирской области! 

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым 2017-м годом и Рождеством Христовым!

Уходящий 2016 год был богат на важные события и в стране, и во Владимирской области. В этом году есть чем гордиться: нам удалось сохранить высокие показатели, которые характеризуют социально-экономическое развитие региона. Успехи Владимирской области – это результат совместной работы различных ветвей власти, решения всех актуальных вопросов сообща. Вся работа исполнительной и законодательной власти была направлена исключительно на улучшение жизни жителей нашего региона.

В завершающемся году общий оборот организаций по всем видам экономической деятельности демонстрировал рост, на 50 процентов увеличился экспорт товаров из Владимирской области – регион признан победителем конкурса Минпромторга России в номинации «Лидер по экспорту среди субъектов РФ». По итогам года региональная группа налогов – также в плюсе. Продолжает расти предпринимательская активность и доля малых и средних предприятий в обороте обрабатывающих производств. По результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России в 2016 году наша область заняла восьмое место. Кроме того, несмотря на все вызовы и трудности, положительные показатели развития демонстрирует и сельское хозяйство региона.

Значительные достижения в экономике позволили нам в полном объёме выполнять важные, основополагающие решения в социальной сфере, а также значительно сократить государственный долг Владимирской области, который на сегодняшний день является одним из самых низких в стране и самым низким в ЦФО.

В 2016 году мы продолжили строительство социально значимых объектов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и спорта. Эта работа обязательно будет продолжена и в новом году.

В 2016 году Владимирская земля приняла множество знаковых мероприятий – как уже традиционных, так и совершенно новых. Среди них: Международный форум «Россия – спортивная держава», Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», II Всероссийский летний фестиваль ГТО, VI Парламентский историко-культурный форум, День семьи, любви и верности, III Всероссийский ежегодный форум региональных СМИ, Всероссийский педагогический форум, Добровольческий форум ЦФО «ДоброСаммит», IV межрегиональный Владимирский экономический форум, Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», Первый фестиваль «МЕДОВУХА-ФЕСТ».

Несомненно, новый 2017-й год также будет наполнен интересными событиями, важными решениями и оптимизмом. Убеждены, что только общими усилиями мы сможем сохранить поступательное движение Владимирской области вперёд.

Дорогие друзья! В канун новогодних и рождественских праздников благодарим вас за неизменную поддержку и доверие, за конструктивную критику и неиссякаемое желание сделать нашу любимую область ещё комфортнее и красивее. Пусть наступающий год будет для вас богатым на радостные мгновения! От всей души желаем вам крепкого здоровья, домашнего уюта и тепла, благополучия и исполнения ваших желаний! 

Губернатор Владимирской области

С.Ю. Орлова 


Председатель Законодательного Собрания Владимирской области

В.Н. Киселев


Главный федеральный инспектор по Владимирской области

С.С. Мамеев

 

Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1