Власть
2018-09-27 18:08

Пост сдал — пост принял: владимирцев ждут еще одни выборы

Пост сдал — пост принял: владимирцев ждут еще одни выборы

Два депутата покинули Владимирский горсовет. Шамиль Хабибуллин и Лариса Гаврилова теперь будут заседать в Законодательном собрании. Коллеги проводили их аплодисментами и пожелали на новом месте и дальше работать на благо города. Лариса Гаврилова на последнее заседание Совета народных депутатов не пришла, а Шамиль Хабибуллин взял ответное слово.

— Было приятно с вами работать эти три года, ну а самое главное — спасибо за тот опыт, который я получил здесь, в работе комитета и общественных слушаний. Избирался я по восемнадцатой территориальной группе — это Ленинский район, поэтому продолжаем вместе работать, — сказал он.

На место Шамиля Хабибуллина, который попал в горсовет от КПРФ, теперь должен прийти следующий кандидат по списку из его территориальной группы. Ориентировочно это будет Мария Черкасова, врач и депутат горсовета прошлого созыва. На принятие окончательного решения у коммунистов, начиная с 27 сентября, есть две недели.

Что касается члена фракции «Единая Россия» Ларисы Гавриловой, то она в горсовет избралась по одномандатному округу № 17. В связи с этим в сентябре 2019-го во Владимире пройдут довыборы. Выбирать ей замену будут на семи избирательных участках в Добром, Лесном и Оргтруде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты Заксобрания VII cозыва получили «корочки»

Напомним, в VII созыв Заксобрания прошли представители пяти партий (подробнее...).




Другие новости
Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир
смотреть все
mob_banner1