Власть
2018-09-27 18:08

Пост сдал — пост принял: владимирцев ждут еще одни выборы

Пост сдал — пост принял: владимирцев ждут еще одни выборы

Два депутата покинули Владимирский горсовет. Шамиль Хабибуллин и Лариса Гаврилова теперь будут заседать в Законодательном собрании. Коллеги проводили их аплодисментами и пожелали на новом месте и дальше работать на благо города. Лариса Гаврилова на последнее заседание Совета народных депутатов не пришла, а Шамиль Хабибуллин взял ответное слово.

— Было приятно с вами работать эти три года, ну а самое главное — спасибо за тот опыт, который я получил здесь, в работе комитета и общественных слушаний. Избирался я по восемнадцатой территориальной группе — это Ленинский район, поэтому продолжаем вместе работать, — сказал он.

На место Шамиля Хабибуллина, который попал в горсовет от КПРФ, теперь должен прийти следующий кандидат по списку из его территориальной группы. Ориентировочно это будет Мария Черкасова, врач и депутат горсовета прошлого созыва. На принятие окончательного решения у коммунистов, начиная с 27 сентября, есть две недели.

Что касается члена фракции «Единая Россия» Ларисы Гавриловой, то она в горсовет избралась по одномандатному округу № 17. В связи с этим в сентябре 2019-го во Владимире пройдут довыборы. Выбирать ей замену будут на семи избирательных участках в Добром, Лесном и Оргтруде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты Заксобрания VII cозыва получили «корочки»

Напомним, в VII созыв Заксобрания прошли представители пяти партий (подробнее...).

Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1