Власть
2018-09-27 18:08

Пост сдал — пост принял: владимирцев ждут еще одни выборы

Пост сдал — пост принял: владимирцев ждут еще одни выборы

Два депутата покинули Владимирский горсовет. Шамиль Хабибуллин и Лариса Гаврилова теперь будут заседать в Законодательном собрании. Коллеги проводили их аплодисментами и пожелали на новом месте и дальше работать на благо города. Лариса Гаврилова на последнее заседание Совета народных депутатов не пришла, а Шамиль Хабибуллин взял ответное слово.

— Было приятно с вами работать эти три года, ну а самое главное — спасибо за тот опыт, который я получил здесь, в работе комитета и общественных слушаний. Избирался я по восемнадцатой территориальной группе — это Ленинский район, поэтому продолжаем вместе работать, — сказал он.

На место Шамиля Хабибуллина, который попал в горсовет от КПРФ, теперь должен прийти следующий кандидат по списку из его территориальной группы. Ориентировочно это будет Мария Черкасова, врач и депутат горсовета прошлого созыва. На принятие окончательного решения у коммунистов, начиная с 27 сентября, есть две недели.

Что касается члена фракции «Единая Россия» Ларисы Гавриловой, то она в горсовет избралась по одномандатному округу № 17. В связи с этим в сентябре 2019-го во Владимире пройдут довыборы. Выбирать ей замену будут на семи избирательных участках в Добром, Лесном и Оргтруде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты Заксобрания VII cозыва получили «корочки»

Напомним, в VII созыв Заксобрания прошли представители пяти партий (подробнее...).

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино
смотреть все
mob_banner1