Власть
2018-09-27 18:08

Пост сдал — пост принял: владимирцев ждут еще одни выборы

Пост сдал — пост принял: владимирцев ждут еще одни выборы

Два депутата покинули Владимирский горсовет. Шамиль Хабибуллин и Лариса Гаврилова теперь будут заседать в Законодательном собрании. Коллеги проводили их аплодисментами и пожелали на новом месте и дальше работать на благо города. Лариса Гаврилова на последнее заседание Совета народных депутатов не пришла, а Шамиль Хабибуллин взял ответное слово.

— Было приятно с вами работать эти три года, ну а самое главное — спасибо за тот опыт, который я получил здесь, в работе комитета и общественных слушаний. Избирался я по восемнадцатой территориальной группе — это Ленинский район, поэтому продолжаем вместе работать, — сказал он.

На место Шамиля Хабибуллина, который попал в горсовет от КПРФ, теперь должен прийти следующий кандидат по списку из его территориальной группы. Ориентировочно это будет Мария Черкасова, врач и депутат горсовета прошлого созыва. На принятие окончательного решения у коммунистов, начиная с 27 сентября, есть две недели.

Что касается члена фракции «Единая Россия» Ларисы Гавриловой, то она в горсовет избралась по одномандатному округу № 17. В связи с этим в сентябре 2019-го во Владимире пройдут довыборы. Выбирать ей замену будут на семи избирательных участках в Добром, Лесном и Оргтруде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты Заксобрания VII cозыва получили «корочки»

Напомним, в VII созыв Заксобрания прошли представители пяти партий (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 19 августа 2026 года Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту
смотреть все
mob_banner1