Власть
2015-06-24 17:56

Последние напутствия перед избирательной кампанией

Последние напутствия перед избирательной кампанией


Завтра в 33-м регионе стартует избирательная кампания. Поэтому сегодня председатель владимирского городского избиркома Вадим Кузьмин собрал в мэрии представителей политических партий и избирательных объединений, чтобы, как говорится, дать им последние напутствия. Напомним, речь идет о выборах в Совет народных депутатов города Владимира 27-го созыва. Единый день голосования - 13 сентября.

Глава горизбиркома сказал, что в областном центре выборы пройдут по смешанной избирательной системе. 18 депутатов будут избираться по спискам избирательных объединений, а одномандатники - по 17 одномандатным округам.

Политических партий, которые не обязаны собирать подписи, представлено 7 - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", "Пенсионеры за справедливость", КПСС. Одномандатники, выдвинутые этими политическими партиями, также не собирают подписи.

- Будем проверять не все подписи, а выборочно - 20% от представленных подписей. Закон нам позволяет делать это, - говорит Вадим Кузьмин. - Проведем своего рода жеребьевку; каким образом - мы с вами, кстати, посоветуемся. Я думаю, как мы в прошлый раз делали. Папка от 1 до 300, от 301 до 600 и так далее. Положим карточки, вы вытянете и будете проверять вот эту папку.

В этом году окружные избирательные комиссии решили не создавать, чтобы сэкономить бюджетные средства. К тому же и сотрудников обучать не придется. Так что работать будут только территориальные избиркомы: по шесть округов в Ленинском и Фрунзенском и пять - в Октябрьском избиркоме. Подать документы для регистрации можно до 6 часов вечера 29 июля. По будням это можно сделать с 4 до 8 часов вечера, в субботу - с 10 утра и до 2 часов дня.

Единственное, Вадим Кузьмин просит сделать предварительный звонок. Чтобы не образовалось живая очередь из представителей всех партий, которые вдруг решат прийти за консультацией или регистрацией в одно и то же время.

Агитация в СМИ будет открыта для кандидатов за 28 дней до дня голосования. При этом за "грязную" агитацию (например, за расклейку листовок на стенах и дверях подъездов) кандидатов будут штрафовать. Специально отведенные места для политической "саморекламы" будут определены на каждом избирательном округе.

Где горизбирком будет публиковать документы, пока не решено. Рассматриваются даже сетевые издания, только бы подешевле вышло. В заключение председатель городской избирательной комиссии просит решать возникнувшие проблемы на местном уровне, а не писать, например, в ЦИК, и отметил, что надеется на честные выборы.

Другие новости
Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе» Приезжие из ближнего зарубежья устроили пьяный дебош в такси во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 марта 2026 года Артист Владимирского драматического театра Юрий Круценко стал лауреатом премии в области театрального искусства имени Евгения Евстигнеева Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о признаках туберкулеза, его профилактике и лечении Во Владимирской области проводится работа по повышению качества электроснабжения  Жительницу Ставрополья задержали в столице Владимирской области за обслуживание сим-боксов В школе № 25 во Владимире начался капремонт Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Ежегодный отчет губернатора Александра Авдеева перед депутатами Заксобрания можно будет посмотреть на нашем телеканале Почти 545 тысяч семей оформили семейную ипотеку в России в 2025 году Во Владимирской области выросла доля граждан, трудоустроенных по пробации в 2025 году В Вязниковском районе понтонный мост через Клязьму стал пешеходным Автомобильные новинки весны в «Автотракт» Во Владимире состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Во Владимире прошел кубок ФСИН России по гиревому спорту Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С
смотреть все
mob_banner1