Власть
2015-06-24 17:56

Последние напутствия перед избирательной кампанией

Последние напутствия перед избирательной кампанией


Завтра в 33-м регионе стартует избирательная кампания. Поэтому сегодня председатель владимирского городского избиркома Вадим Кузьмин собрал в мэрии представителей политических партий и избирательных объединений, чтобы, как говорится, дать им последние напутствия. Напомним, речь идет о выборах в Совет народных депутатов города Владимира 27-го созыва. Единый день голосования - 13 сентября.

Глава горизбиркома сказал, что в областном центре выборы пройдут по смешанной избирательной системе. 18 депутатов будут избираться по спискам избирательных объединений, а одномандатники - по 17 одномандатным округам.

Политических партий, которые не обязаны собирать подписи, представлено 7 - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", "Пенсионеры за справедливость", КПСС. Одномандатники, выдвинутые этими политическими партиями, также не собирают подписи.

- Будем проверять не все подписи, а выборочно - 20% от представленных подписей. Закон нам позволяет делать это, - говорит Вадим Кузьмин. - Проведем своего рода жеребьевку; каким образом - мы с вами, кстати, посоветуемся. Я думаю, как мы в прошлый раз делали. Папка от 1 до 300, от 301 до 600 и так далее. Положим карточки, вы вытянете и будете проверять вот эту папку.

В этом году окружные избирательные комиссии решили не создавать, чтобы сэкономить бюджетные средства. К тому же и сотрудников обучать не придется. Так что работать будут только территориальные избиркомы: по шесть округов в Ленинском и Фрунзенском и пять - в Октябрьском избиркоме. Подать документы для регистрации можно до 6 часов вечера 29 июля. По будням это можно сделать с 4 до 8 часов вечера, в субботу - с 10 утра и до 2 часов дня.

Единственное, Вадим Кузьмин просит сделать предварительный звонок. Чтобы не образовалось живая очередь из представителей всех партий, которые вдруг решат прийти за консультацией или регистрацией в одно и то же время.

Агитация в СМИ будет открыта для кандидатов за 28 дней до дня голосования. При этом за "грязную" агитацию (например, за расклейку листовок на стенах и дверях подъездов) кандидатов будут штрафовать. Специально отведенные места для политической "саморекламы" будут определены на каждом избирательном округе.

Где горизбирком будет публиковать документы, пока не решено. Рассматриваются даже сетевые издания, только бы подешевле вышло. В заключение председатель городской избирательной комиссии просит решать возникнувшие проблемы на местном уровне, а не писать, например, в ЦИК, и отметил, что надеется на честные выборы.




Другие новости
В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов
смотреть все
mob_banner1