Власть
2017-04-02 08:34

Последнее заседание Общественной палаты третьего созыва

Последнее заседание Общественной палаты третьего созыва

Общественная палата третьего созыва завершает свою работу. Сегодня в областной администрации состоялось заключительное 10-е пленарное заседание.

– Мне хотелось бы поблагодарить вас за ту огромную работу, которую вы проводили в третьем нашем составе нашей Общественной палаты. Делаете вы очень много, потому что вы все общественники, никто вас не заставляет работать на этой работе. Вы все занимаетесь этой работой по зову сердца, по зову души, – говорит председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

– Сегодня Общественная палата – это государственный институт гражданского общества. Почему я так говорю? Потому что только данное народовластие имеет под собой и ведет свою работу, базируясь на федеральном государственном законе, – рассказывает первый заместитель губернатора Владимирской области Вячеслав Кузин.

В ходе заседания председатель Общественной палаты Наталья Юдина затронула основные моменты доклада «О состоянии гражданского общества во Владимирской области в 2016 году».

– Во-первых, некоммерческий сектор еще не стал полноценным участником экономической жизни. Для этого некоммерческие организации должны уметь владеть всеми методами и механизмами взаимодействия с органами власти и стать полноценными участниками этого процесса. Социальным НКО сейчас не хватает сегодня ресурсов, компетенции и общественного доверия, – говорит Наталья Юдина.

Сейчас продолжается набор в Общественную палату 4-го созыва. Списки из 14 кандидатов каждый уже предоставили губернатор Светлана Орлова и Законодательное собрание области. Еще 14 человек выберут путем тайного голосования. Уже известно, что 25 человек из третьего созыва Общественной палаты продолжат работать и в четвертом.

Другие новости
Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского района В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу
смотреть все
mob_banner1