Власть
2017-09-06 17:05

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

Трое суток осталось до старта единого дня голосования. 10 сентября он начнется в 7 утра по московскому времени. А 6 сентября в «Белом доме» избирательная комиссия Владимирской области провела совещание по вопросам организации наблюдения за ходом голосования. 

— Когда первый раз мы проводили такую встречу, мы столкнулись с тем, что те инструкции, те методички, которые получали наши коллеги из региональных отделений политических партий, — они не всегда отражают изменения, которые прошли в законодательство. Они отображают информацию, которая не совсем корректна. И, когда мы начинаем все это выяснять в день голосования на избирательном участке, это приводит к ненужным конфликтам, — рассказывает председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Вадим Минаев отмечает: выборы в органы местного самоуправления будут проходить в 175 избирательных участках. По традиции везде установят камеры видеонаблюдения. Также ход голосования будут контролировать наблюдатели. Правда, пока от партий и кандидатов их зарегистрировалось всего лишь 140 человек. 

 При этом я бы не стал акцентировать внимание на этой цифре, потому что любое избирательное объединение, любой кандидат — они вправе, помимо направления наблюдателей, включить в состав комиссии — и участковой, и территориальной —  члена комиссии с правом совещательного голоса, у которого, правда, несколько иные права и полномочия, но это также дает возможность контролировать процесс голосования— говорит Вадим Минаев.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1