Власть
2017-09-06 17:05

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

Трое суток осталось до старта единого дня голосования. 10 сентября он начнется в 7 утра по московскому времени. А 6 сентября в «Белом доме» избирательная комиссия Владимирской области провела совещание по вопросам организации наблюдения за ходом голосования. 

— Когда первый раз мы проводили такую встречу, мы столкнулись с тем, что те инструкции, те методички, которые получали наши коллеги из региональных отделений политических партий, — они не всегда отражают изменения, которые прошли в законодательство. Они отображают информацию, которая не совсем корректна. И, когда мы начинаем все это выяснять в день голосования на избирательном участке, это приводит к ненужным конфликтам, — рассказывает председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Вадим Минаев отмечает: выборы в органы местного самоуправления будут проходить в 175 избирательных участках. По традиции везде установят камеры видеонаблюдения. Также ход голосования будут контролировать наблюдатели. Правда, пока от партий и кандидатов их зарегистрировалось всего лишь 140 человек. 

 При этом я бы не стал акцентировать внимание на этой цифре, потому что любое избирательное объединение, любой кандидат — они вправе, помимо направления наблюдателей, включить в состав комиссии — и участковой, и территориальной —  члена комиссии с правом совещательного голоса, у которого, правда, несколько иные права и полномочия, но это также дает возможность контролировать процесс голосования— говорит Вадим Минаев.

Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1