Власть
2017-09-06 17:05

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

Трое суток осталось до старта единого дня голосования. 10 сентября он начнется в 7 утра по московскому времени. А 6 сентября в «Белом доме» избирательная комиссия Владимирской области провела совещание по вопросам организации наблюдения за ходом голосования. 

— Когда первый раз мы проводили такую встречу, мы столкнулись с тем, что те инструкции, те методички, которые получали наши коллеги из региональных отделений политических партий, — они не всегда отражают изменения, которые прошли в законодательство. Они отображают информацию, которая не совсем корректна. И, когда мы начинаем все это выяснять в день голосования на избирательном участке, это приводит к ненужным конфликтам, — рассказывает председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Вадим Минаев отмечает: выборы в органы местного самоуправления будут проходить в 175 избирательных участках. По традиции везде установят камеры видеонаблюдения. Также ход голосования будут контролировать наблюдатели. Правда, пока от партий и кандидатов их зарегистрировалось всего лишь 140 человек. 

 При этом я бы не стал акцентировать внимание на этой цифре, потому что любое избирательное объединение, любой кандидат — они вправе, помимо направления наблюдателей, включить в состав комиссии — и участковой, и территориальной —  члена комиссии с правом совещательного голоса, у которого, правда, несколько иные права и полномочия, но это также дает возможность контролировать процесс голосования— говорит Вадим Минаев.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года Сотрудника МЧС Вячеслава Бряйцева, который спас двух жителей Владимира на пожаре, представили к награде Почти 1,5 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в регионе по итогам прошлого года Владимирский драмтеатр представил уникальный проект – «Встречи на лестнице» Последствия непогоды обсудила председатель Заксобрания Ольга Хохлова со своим заместителем Вячеславом Картухиным В поселке Уршельский Гусь-Хрустального муниципального округа жители жалуются на холод в своих домах На пожаре в частном доме в деревне Большой Санчур погиб мужчина «Муроммашзавод» за счёт средств Фонда развития промышленности приобрёл новое оборудование и приступил к импортозамещению Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1