Власть
2017-09-06 17:05

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

Трое суток осталось до старта единого дня голосования. 10 сентября он начнется в 7 утра по московскому времени. А 6 сентября в «Белом доме» избирательная комиссия Владимирской области провела совещание по вопросам организации наблюдения за ходом голосования. 

— Когда первый раз мы проводили такую встречу, мы столкнулись с тем, что те инструкции, те методички, которые получали наши коллеги из региональных отделений политических партий, — они не всегда отражают изменения, которые прошли в законодательство. Они отображают информацию, которая не совсем корректна. И, когда мы начинаем все это выяснять в день голосования на избирательном участке, это приводит к ненужным конфликтам, — рассказывает председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев.

Вадим Минаев отмечает: выборы в органы местного самоуправления будут проходить в 175 избирательных участках. По традиции везде установят камеры видеонаблюдения. Также ход голосования будут контролировать наблюдатели. Правда, пока от партий и кандидатов их зарегистрировалось всего лишь 140 человек. 

 При этом я бы не стал акцентировать внимание на этой цифре, потому что любое избирательное объединение, любой кандидат — они вправе, помимо направления наблюдателей, включить в состав комиссии — и участковой, и территориальной —  члена комиссии с правом совещательного голоса, у которого, правда, несколько иные права и полномочия, но это также дает возможность контролировать процесс голосования— говорит Вадим Минаев.

Другие новости
Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева
смотреть все
mob_banner1