Власть
2015-04-17 13:59

"Победный" автопробег встретили в Коврове

"Победный" автопробег встретили в Коврове


Полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов принял участие во встрече автопробега и проверил, как в 33-м регионе проходит подготовка к празднованию юбилея Победы.

В город воинской славы Ковров прибыла колонна машин автопробега “Наша Великая Победа - 015”. На площади Воинской славы ее встретили около тысячи ковровчан. Автопробег “Наша Великая Победа” стартовал 17 марта в Севастополе. Участники уже преодолели более 10 тысяч километров на шести автомобилях. 

Флагманом автоколонны стала знаменитая “ГАЗ М20” - так называемая “Победа” - с владимирскими номерами. В торжественной церемонии встречи участников автопробега приняли участие полномочный представитель президента России в Центральном Федеральном округе Александр Беглов и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. После возложения цветов к стеле “Ковров - город воинской славы” на площади развернули боевое знамя Победы - точную копию знамени, которое взметнулось над Рейхстагом в мае 1945-го. Кстати, огромное полотно  - размером 10х20 метров - было изготовлено на владимирской фабрике.

На праздничном митинге губернатору Светлане Орловой вручили подарочный сертификат... на памятник. К 9 мая городу воинской славы Коврову будет преподнесен в дар бюст героя Советского союза Зои Космодемьянской. Сертификат подписал Василий Лановой, народный артист СССР и председатель попечительского совета проекта "Аллея Российской Славы".

Александр Беглов и Светлана Орлова также приняли участие в закладке грунта в одну из символических гильз, изготовленных на заводе имени Дегтярева. Эта акция станет одним из символов празднования 70-летнего юбилея Победы. Каждый из городов воинской славы (всего их 40) изготавливает 40 гильз и наполняет их землей. Затем 6 мая в Москве, в Александровском саду,  представители городов воинской славы обменяются этими гильзами.

Александр Беглов и Светлана Орлова посетили и завод имени Дегтярева. В неформальной обстановке они пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны. Обсудили план подготовки к празднованию юбилея Победы.

-  Цель моего визита - прежде всего, от имени Владимира Владимировича Путина вручить награды - юбилейные медали, поздравить ветеранов, ну и посмотреть, как идет ход подготовки к основным мероприятиям. Город Ковров - это город воинской славы, город-труженик, который ковал нашу Победу, вот мы с губернатором Светланой Юрьевной и посмотрели, как идет подготовка к празднованию, - сказал Александр Беглов, полномочный представитель Президента России в ЦФО.

Александр Беглов и Светлана Орлова наградили ветеранов юбилейными медалями “70-лет Победы в Великой Отечественной войне”, а также памятными подарками. После этого во Дворце культуры “Современник” полномочный представитель  Президента России и глава 33-го региона приняли участие в символической акции “Зажги свечу”.

- Ветеранам помогали, помогаем и будем помогать! И сегодня, наверное, самая главная награда -  память и уважение. А внимание Президента к ним чувствуется каждый день: это и выплаты, и медали, и деньги на жилье, и медицинское обеспечение. Мы сейчас будем проводить много мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, и ветераны будут принимать в них участие. Чувство востребованности сегодня - это тоже дорого стоит, - сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.



Другие новости
В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых»
смотреть все
mob_banner1