Власть
2015-04-17 13:59

"Победный" автопробег встретили в Коврове

"Победный" автопробег встретили в Коврове


Полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов принял участие во встрече автопробега и проверил, как в 33-м регионе проходит подготовка к празднованию юбилея Победы.

В город воинской славы Ковров прибыла колонна машин автопробега “Наша Великая Победа - 015”. На площади Воинской славы ее встретили около тысячи ковровчан. Автопробег “Наша Великая Победа” стартовал 17 марта в Севастополе. Участники уже преодолели более 10 тысяч километров на шести автомобилях. 

Флагманом автоколонны стала знаменитая “ГАЗ М20” - так называемая “Победа” - с владимирскими номерами. В торжественной церемонии встречи участников автопробега приняли участие полномочный представитель президента России в Центральном Федеральном округе Александр Беглов и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. После возложения цветов к стеле “Ковров - город воинской славы” на площади развернули боевое знамя Победы - точную копию знамени, которое взметнулось над Рейхстагом в мае 1945-го. Кстати, огромное полотно  - размером 10х20 метров - было изготовлено на владимирской фабрике.

На праздничном митинге губернатору Светлане Орловой вручили подарочный сертификат... на памятник. К 9 мая городу воинской славы Коврову будет преподнесен в дар бюст героя Советского союза Зои Космодемьянской. Сертификат подписал Василий Лановой, народный артист СССР и председатель попечительского совета проекта "Аллея Российской Славы".

Александр Беглов и Светлана Орлова также приняли участие в закладке грунта в одну из символических гильз, изготовленных на заводе имени Дегтярева. Эта акция станет одним из символов празднования 70-летнего юбилея Победы. Каждый из городов воинской славы (всего их 40) изготавливает 40 гильз и наполняет их землей. Затем 6 мая в Москве, в Александровском саду,  представители городов воинской славы обменяются этими гильзами.

Александр Беглов и Светлана Орлова посетили и завод имени Дегтярева. В неформальной обстановке они пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны. Обсудили план подготовки к празднованию юбилея Победы.

-  Цель моего визита - прежде всего, от имени Владимира Владимировича Путина вручить награды - юбилейные медали, поздравить ветеранов, ну и посмотреть, как идет ход подготовки к основным мероприятиям. Город Ковров - это город воинской славы, город-труженик, который ковал нашу Победу, вот мы с губернатором Светланой Юрьевной и посмотрели, как идет подготовка к празднованию, - сказал Александр Беглов, полномочный представитель Президента России в ЦФО.

Александр Беглов и Светлана Орлова наградили ветеранов юбилейными медалями “70-лет Победы в Великой Отечественной войне”, а также памятными подарками. После этого во Дворце культуры “Современник” полномочный представитель  Президента России и глава 33-го региона приняли участие в символической акции “Зажги свечу”.

- Ветеранам помогали, помогаем и будем помогать! И сегодня, наверное, самая главная награда -  память и уважение. А внимание Президента к ним чувствуется каждый день: это и выплаты, и медали, и деньги на жилье, и медицинское обеспечение. Мы сейчас будем проводить много мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, и ветераны будут принимать в них участие. Чувство востребованности сегодня - это тоже дорого стоит, - сказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.



Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1