Власть
2015-07-09 08:38

Палатки негорючие, дно озера почищено, люди проинструктированы

Палатки негорючие, дно озера почищено, люди проинструктированы

Главное управление МЧС России по Владимирской области рапортует об окончании подготовки к форуму «Территория смыслов на Клязьме». Напомним, Всероссийский молодежный форум пройдет с 13 июля по 28 августа в районе озера Запольское. За это время там запланировано проведение шести профильных смен, в них примут участие студенты, молодые ученые, преподаватели, политики, общественные деятели и журналисты со всей России.

Чтобы все прошло без накладок, сотрудники МЧС со своей стороны предприняли необходимые меры по обеспечению безопасности людей. Разработаны технические условия по пожарной безопасности лагеря, а также требования по устройству пляжа и оборудованию причалов для маломерных судов. На всех трех объектах, задействованных в работе форума (база отдыха «Велес», спортивный лагерь «Политехник», а также собственно лагерь проведения форума «Территория смыслов»), силами государственных инспекторов по пожарному надзору проведены мероприятия по проверке соблюдения требований пожарной безопасности. Проведен инструктаж обслуживающего персонала форума (проинструктировано 85 человек). Организован контроль за огнезащитной обработкой поверхностей оснований палаточного городка. Как показали результаты проведенных испытаний, обработанная поверхность соответствует предъявляемым требованиям ГОСТ. В течение всего периода проведения форума сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области будут осуществлять круглосуточное дежурство – для обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и организации связи, сообщает сайт ведомства.

Сотрудники МЧС не только оборудовали лагерь средствами пожаротушения. Значительная работа была проведена и на озере. Водолазы очистили дно Запольского. С береговой линии вывезли почти две тонны мусора. Был отсыпан песочный пляж шириной 12 метров и длиной 100 метров. Отсыпали песком и дно водоема в районе пляжа.

Кроме того, в лагере будут развернуты несколько учебных точек, на которых участники форума смогут получить полезные знания и навыки от сотрудников ведомства. Форумчан будут учить управлению моторными лодками и аквабайками, погружаться с аквалангом и действовать в любых экстремальных ситуациях.

Кстати, сегодня на Запольское поедет большая группа журналистов. Будет там и съемочная группа «Губернии-33». Подробнее о месте проведения форума «Территория смыслов на Клязьме» - в наших следующих репортажах.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1