Власть
2015-07-09 08:38

Палатки негорючие, дно озера почищено, люди проинструктированы

Палатки негорючие, дно озера почищено, люди проинструктированы

Главное управление МЧС России по Владимирской области рапортует об окончании подготовки к форуму «Территория смыслов на Клязьме». Напомним, Всероссийский молодежный форум пройдет с 13 июля по 28 августа в районе озера Запольское. За это время там запланировано проведение шести профильных смен, в них примут участие студенты, молодые ученые, преподаватели, политики, общественные деятели и журналисты со всей России.

Чтобы все прошло без накладок, сотрудники МЧС со своей стороны предприняли необходимые меры по обеспечению безопасности людей. Разработаны технические условия по пожарной безопасности лагеря, а также требования по устройству пляжа и оборудованию причалов для маломерных судов. На всех трех объектах, задействованных в работе форума (база отдыха «Велес», спортивный лагерь «Политехник», а также собственно лагерь проведения форума «Территория смыслов»), силами государственных инспекторов по пожарному надзору проведены мероприятия по проверке соблюдения требований пожарной безопасности. Проведен инструктаж обслуживающего персонала форума (проинструктировано 85 человек). Организован контроль за огнезащитной обработкой поверхностей оснований палаточного городка. Как показали результаты проведенных испытаний, обработанная поверхность соответствует предъявляемым требованиям ГОСТ. В течение всего периода проведения форума сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области будут осуществлять круглосуточное дежурство – для обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и организации связи, сообщает сайт ведомства.

Сотрудники МЧС не только оборудовали лагерь средствами пожаротушения. Значительная работа была проведена и на озере. Водолазы очистили дно Запольского. С береговой линии вывезли почти две тонны мусора. Был отсыпан песочный пляж шириной 12 метров и длиной 100 метров. Отсыпали песком и дно водоема в районе пляжа.

Кроме того, в лагере будут развернуты несколько учебных точек, на которых участники форума смогут получить полезные знания и навыки от сотрудников ведомства. Форумчан будут учить управлению моторными лодками и аквабайками, погружаться с аквалангом и действовать в любых экстремальных ситуациях.

Кстати, сегодня на Запольское поедет большая группа журналистов. Будет там и съемочная группа «Губернии-33». Подробнее о месте проведения форума «Территория смыслов на Клязьме» - в наших следующих репортажах.

Другие новости
До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня
смотреть все
mob_banner1