Власть
2015-07-09 08:38

Палатки негорючие, дно озера почищено, люди проинструктированы

Палатки негорючие, дно озера почищено, люди проинструктированы

Главное управление МЧС России по Владимирской области рапортует об окончании подготовки к форуму «Территория смыслов на Клязьме». Напомним, Всероссийский молодежный форум пройдет с 13 июля по 28 августа в районе озера Запольское. За это время там запланировано проведение шести профильных смен, в них примут участие студенты, молодые ученые, преподаватели, политики, общественные деятели и журналисты со всей России.

Чтобы все прошло без накладок, сотрудники МЧС со своей стороны предприняли необходимые меры по обеспечению безопасности людей. Разработаны технические условия по пожарной безопасности лагеря, а также требования по устройству пляжа и оборудованию причалов для маломерных судов. На всех трех объектах, задействованных в работе форума (база отдыха «Велес», спортивный лагерь «Политехник», а также собственно лагерь проведения форума «Территория смыслов»), силами государственных инспекторов по пожарному надзору проведены мероприятия по проверке соблюдения требований пожарной безопасности. Проведен инструктаж обслуживающего персонала форума (проинструктировано 85 человек). Организован контроль за огнезащитной обработкой поверхностей оснований палаточного городка. Как показали результаты проведенных испытаний, обработанная поверхность соответствует предъявляемым требованиям ГОСТ. В течение всего периода проведения форума сотрудники ГУ МЧС России по Владимирской области будут осуществлять круглосуточное дежурство – для обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и организации связи, сообщает сайт ведомства.

Сотрудники МЧС не только оборудовали лагерь средствами пожаротушения. Значительная работа была проведена и на озере. Водолазы очистили дно Запольского. С береговой линии вывезли почти две тонны мусора. Был отсыпан песочный пляж шириной 12 метров и длиной 100 метров. Отсыпали песком и дно водоема в районе пляжа.

Кроме того, в лагере будут развернуты несколько учебных точек, на которых участники форума смогут получить полезные знания и навыки от сотрудников ведомства. Форумчан будут учить управлению моторными лодками и аквабайками, погружаться с аквалангом и действовать в любых экстремальных ситуациях.

Кстати, сегодня на Запольское поедет большая группа журналистов. Будет там и съемочная группа «Губернии-33». Подробнее о месте проведения форума «Территория смыслов на Клязьме» - в наших следующих репортажах.

Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1