Власть
2016-09-26 17:30

Отопительный сезон в регионе стартовал без срывов (ВИДЕО)

Отопительный сезон в регионе стартовал без срывов (ВИДЕО)

Владимирская область готова к отопительному сезону практически на 100%. Об этом на пресс-конференции в «Белом доме» заявила первый вице-губернатор Лидия Смолина. На подготовку к осенне-зимнему периоду было предусмотрено 1 миллиард 800 миллионов рублей. Большая часть суммы уже освоена. В том числе деньги ушли на капитальный ремонт объектов ЖКХ. Стоит отметить, что 33-й регион в числе первых начал отапливать детские сады, школы и больницы. Поэтому областные власти были особенно возмущены рядом публикаций на неместных сайтах о якобы срыве отопительного сезона в области. 10 таких статей были опубликованы с 22 по 24 сентября. Участники пресс-конференции однозначно назвали материалы вбросами, имеющими явно заказной характер. Но попытка опорочить губернатора не прошла.

Лидия Смолина.jpg

- На сегодняшний день у нас в десяти муниципальных образованиях весь жилищный фонд, все объекты соцкультбыта подключены, и теперь у нас другая проблема. Теперь у нас поступают звонки от жителей на горячую линию департамента ЖКХ с недовольствами о раннем начале отопительного периода, потому что в квартирах сегодня становится жарко. Это мы переживаем каждый год, - сообщила Лидия Смолина.

В 11 муниципальных образованиях отопительный период уже начат. В Камешковском, Киржачском, Гусь-Хрустальном районах и в Коврове отопление частично отсутствует, но в «Белом доме» заверяют: в считанные дни батареи нагреются, замерзнуть никому не дадут. Опасения вызывает только жилищный фонд, принадлежащий Министерству обороны. Но и этот вопрос без внимания не оставят. Во Владимире без тепла остались пока только 46 домов. Городская администрация держит вопрос на контроле. По каждому отдельному адресу работа ведется в ручном режиме.

Андрей Шохин.jpg

- И когда вот три точки мы запустим - это площадь Фрунзе, улица Безыменского и Пушкарскую улицу, потому что, помните, где везде были порывы. В этом году "Т-Плюс" делает капитальный ремонт, полностью замена сетей, чтобы там уже не было этой зимой случаев. И вот тогда уже город приведется в нормальные параметры, - рассказал сити-менеджер Владимира Андрей Шохин.

Температурный режим в детских садах и школах – тоже на контроле власти. Тем, кто мерзнет или, наоборот, перегрелся от тепла батарей, советуют жаловаться в департамент ЖКХ, в жилищную инспекцию или в аварийную службу. Отмечено, что в этом году недовольных началом отопительного сезона в разы меньше, чем в прошлые годы.

Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1