Власть
2016-09-26 17:30

Отопительный сезон в регионе стартовал без срывов (ВИДЕО)

Отопительный сезон в регионе стартовал без срывов (ВИДЕО)

Владимирская область готова к отопительному сезону практически на 100%. Об этом на пресс-конференции в «Белом доме» заявила первый вице-губернатор Лидия Смолина. На подготовку к осенне-зимнему периоду было предусмотрено 1 миллиард 800 миллионов рублей. Большая часть суммы уже освоена. В том числе деньги ушли на капитальный ремонт объектов ЖКХ. Стоит отметить, что 33-й регион в числе первых начал отапливать детские сады, школы и больницы. Поэтому областные власти были особенно возмущены рядом публикаций на неместных сайтах о якобы срыве отопительного сезона в области. 10 таких статей были опубликованы с 22 по 24 сентября. Участники пресс-конференции однозначно назвали материалы вбросами, имеющими явно заказной характер. Но попытка опорочить губернатора не прошла.

Лидия Смолина.jpg

- На сегодняшний день у нас в десяти муниципальных образованиях весь жилищный фонд, все объекты соцкультбыта подключены, и теперь у нас другая проблема. Теперь у нас поступают звонки от жителей на горячую линию департамента ЖКХ с недовольствами о раннем начале отопительного периода, потому что в квартирах сегодня становится жарко. Это мы переживаем каждый год, - сообщила Лидия Смолина.

В 11 муниципальных образованиях отопительный период уже начат. В Камешковском, Киржачском, Гусь-Хрустальном районах и в Коврове отопление частично отсутствует, но в «Белом доме» заверяют: в считанные дни батареи нагреются, замерзнуть никому не дадут. Опасения вызывает только жилищный фонд, принадлежащий Министерству обороны. Но и этот вопрос без внимания не оставят. Во Владимире без тепла остались пока только 46 домов. Городская администрация держит вопрос на контроле. По каждому отдельному адресу работа ведется в ручном режиме.

Андрей Шохин.jpg

- И когда вот три точки мы запустим - это площадь Фрунзе, улица Безыменского и Пушкарскую улицу, потому что, помните, где везде были порывы. В этом году "Т-Плюс" делает капитальный ремонт, полностью замена сетей, чтобы там уже не было этой зимой случаев. И вот тогда уже город приведется в нормальные параметры, - рассказал сити-менеджер Владимира Андрей Шохин.

Температурный режим в детских садах и школах – тоже на контроле власти. Тем, кто мерзнет или, наоборот, перегрелся от тепла батарей, советуют жаловаться в департамент ЖКХ, в жилищную инспекцию или в аварийную службу. Отмечено, что в этом году недовольных началом отопительного сезона в разы меньше, чем в прошлые годы.




Другие новости
В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями
смотреть все
mob_banner1