Власть
2017-12-03 14:51

Особый день для особенных людей

Особый день для особенных людей

«Дорогие друзья!

Международный день инвалидов  особая страничка в календаре. В современном мире крепнут идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Эта дата призывает задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединить всех неравнодушных. Отношение к людям с ограниченными возможностями меняется к лучшему, мы становимся более участливыми и внимательными к их проблемам. Именно искреннее участие в судьбе другого человека делает наше общество цивилизованным.

Создание достойных условий для жизни, учебы, работы, творческой и личностной самореализации 135 тысяч людей с ограниченными возможностями, проживающих во Владимирской области, является приоритетным направлением региональной политики.

Сегодня каждая социальная программа, разрабатываемая и реализуемая в области, принимается с учетом интересов инвалидов. Программа «Доступная среда» нацелена на формирование доступной без барьерной среды и предполагает наличие для людей с ограниченными возможностями комфортных условий в различных сферах жизнедеятельности. Особое значение придается занятости инвалидов. Действует региональная программа «Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве».

Создаются условия для их занятий физической культурой и спортом. В 2017 году спортсменами-инвалидами Владимирской области на соревнованиях всероссийского и международного уровня завоевано более 80 медалей. Регион вошел в число пилотных территорий России по тестированию норм ГТО для инвалидов.

Важно, что проекты и технологии дают конкретный результат для наших сограждан с инвалидностью, предоставляя им возможность получить образование, найти работу, жить полноценной жизнью.

Желаю вам мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия, веры в будущее, внимания и доброты близких и родных!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова»

Не забыла губернатор и о юристах. Сегодня они так же отмечают свой профессиональный праздник.

«Уважаемые юристы Владимирской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Установленный в 2008 году Указом Президента России В.В. Путина, этот праздник объединяет юристов разных сфер деятельности: адвокатов, нотариусов, полицейских, прокуроров, судей, судебных приставов, государственных и муниципальных служащих, которые стоят на защите конституционных прав граждан и их законных интересов.

Профессия юриста по праву считается уважаемой и значимой в нашем государстве. В жизни трудно найти сферу деятельности, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. Профессиональная деятельность юриста сопряжена со знанием законов, умением их правильно трактовать и применять в делах. Грамотный юрист обеспечивает законность на предприятиях, в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, помогает людям в бытовых ситуациях и при рассмотрении дел в судах.

Сегодня, когда много сил направлено на повышение правовой культуры жителей Владимирской области и страны в целом, юристы должны сплотить свои усилия по продвижению принципа уважения к Закону среди населения, посильно оказывать нуждающимся бесплатную юридическую помощь и повышать уровень правосознания в обществе. Уверена, что только сообща, консолидируя свои усилия, мы сможем изменить к лучшему ситуацию и достичь поставленных целей и задач.

В этот праздничный день хочу выразить слова уважения и благодарности всем юристам Владимирской области за верность духу и букве Закона, за преданность избранной профессии. Желаю всем представителям юридического сообщества здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов!

Губернатор Владимирской области С.Ю.Орлова»




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1