Власть
2017-05-20 16:03

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Сегодня во Владимире прошла встреча министра образования России Ольги Васильевой и губернатора Светланы Орловой. После посещения выставки V Экономического форума руководитель региона и министр в сопровождении главы администрации Владимира Андрея Шохина отправились на станцию юных натуралистов «Патриарший сад».

На станции им была показана экспозиция, посвященная раскопкам в этом историческом месте. Ольга Васильева была в «Патриаршем саду» несколько раз, приезжала в прошлом году, и, по ее словам, тут все сильно изменилось в лучшую сторону. В дальнейших планах развития «Патриаршего» - строительство конгресс-центра.

Тема развития детского туризма была основной в разговоре главы региона и министра. Ольга Васильева сказала, что у Владимирской области в этом огромный потенциал. Светлана Орлова отметила, что нынешний форум направлен на будущее, на молодежь.
 
Чуть позже на базе детского образовательного центра «Кванториум» состоялась одна из сессий форума «Детский туризм: векторы развития».

Фото Бориса Пучкова




Другие новости
Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир
смотреть все
mob_banner1