Власть
2015-11-15 12:00

Официальный ответ пресс-службы губернатора на заявление Следкома

Официальный ответ пресс-службы губернатора на заявление Следкома

В связи с обсуждением в СМИ, в том числе федерального уровня, высказывания губернатора по уголовному делу по обвинению Сергея Губарева следственное управление публикует деловую переписку с администрацией области без комментариев.

Информация следственного управления за подписью старшего помощника руководителя И.А. Мининой на имя председателя комитета общественных связей и средств массовой информации Р.Б. Шляховой, датированная 10 ноября 2015 года:

«Уважаемая Рита Борисовна!

В ведущих региональных СМИ 10 ноября 2015 года размещены информации, сопровождающиеся видеоматериалами, с выступлением губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой.

Комментарий  предоставлен журналистам в здании областного дворца культуры перед торжественным заседанием, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, в  формате «выход к прессе».

В средствах массовой информации дословно воспроизведены следующие высказывания губернатора: «В том числе, хочу сказать спасибо Губареву. Потому что и по противодействию коррупции, и по противодействию наркотиков, и по наведению порядка по миграции. Ряд дел были проведены и доведены до конца то, что касается коммунального спрута, как бы кто не хотел. И глубоко уверена, что без денег коммунального спрута не произошло бы этой истории, что случилась с Сергеем Викторовичем».

Очевидно, что любые заявления высшего должностного лица региона подвергаются общественностью глубокому анализу и осмыслению.

При этом, такое высказывание, как: «И глубоко уверена, что без денег коммунального спрута не произошло бы этой истории, что случилась с Сергеем Викторовичем», следственное управление, в чьем производстве находится уголовное дело в отношении Губарева, относит к фразам, имеющим неоднозначный смысл и подтекст.

В связи с изложенным, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области обращается за официальными разъяснениями по поводу публичных высказываний губернатора по уголовному делу по обвинению Губарева в совершении должностных преступлений».

Ответ администрации области за подписью председателя комитета общественных связей и средств массовой информации Р.Б. Шляховой, датированный 11 ноября 2015 года:

«Уважаемая Ирина Александровна!

Ваше обращение за № 225-4-2015 от 10.11.2015 года доложено Губернатору Владимирской области С.Ю. Орловой.

Высказывание, которое упоминается в Вашем обращении и взятое в кавычки, не имеет никакого подтекста.

Речь идет о том, что некоторые средства массовой информации в своих публикациях злорадствовали в связи с фактом уголовного преследования руководителя УМВД по Владимирской области С.В. Губарева. При том, что следствие еще не закончено, а виновность С.В. Губарева до настоящего времени  судом не установлена.

Кроме того, пользуясь случаем, довожу до Вашего сведения, что Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова не сомневается, что следствие по вышеуказанному делу проводится в строгом соответствии с действующим уголовным и уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации». 

 

Другие новости
Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка
смотреть все
mob_banner1