Власть
2015-11-15 12:00

Официальный ответ пресс-службы губернатора на заявление Следкома

Официальный ответ пресс-службы губернатора на заявление Следкома

В связи с обсуждением в СМИ, в том числе федерального уровня, высказывания губернатора по уголовному делу по обвинению Сергея Губарева следственное управление публикует деловую переписку с администрацией области без комментариев.

Информация следственного управления за подписью старшего помощника руководителя И.А. Мининой на имя председателя комитета общественных связей и средств массовой информации Р.Б. Шляховой, датированная 10 ноября 2015 года:

«Уважаемая Рита Борисовна!

В ведущих региональных СМИ 10 ноября 2015 года размещены информации, сопровождающиеся видеоматериалами, с выступлением губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой.

Комментарий  предоставлен журналистам в здании областного дворца культуры перед торжественным заседанием, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, в  формате «выход к прессе».

В средствах массовой информации дословно воспроизведены следующие высказывания губернатора: «В том числе, хочу сказать спасибо Губареву. Потому что и по противодействию коррупции, и по противодействию наркотиков, и по наведению порядка по миграции. Ряд дел были проведены и доведены до конца то, что касается коммунального спрута, как бы кто не хотел. И глубоко уверена, что без денег коммунального спрута не произошло бы этой истории, что случилась с Сергеем Викторовичем».

Очевидно, что любые заявления высшего должностного лица региона подвергаются общественностью глубокому анализу и осмыслению.

При этом, такое высказывание, как: «И глубоко уверена, что без денег коммунального спрута не произошло бы этой истории, что случилась с Сергеем Викторовичем», следственное управление, в чьем производстве находится уголовное дело в отношении Губарева, относит к фразам, имеющим неоднозначный смысл и подтекст.

В связи с изложенным, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области обращается за официальными разъяснениями по поводу публичных высказываний губернатора по уголовному делу по обвинению Губарева в совершении должностных преступлений».

Ответ администрации области за подписью председателя комитета общественных связей и средств массовой информации Р.Б. Шляховой, датированный 11 ноября 2015 года:

«Уважаемая Ирина Александровна!

Ваше обращение за № 225-4-2015 от 10.11.2015 года доложено Губернатору Владимирской области С.Ю. Орловой.

Высказывание, которое упоминается в Вашем обращении и взятое в кавычки, не имеет никакого подтекста.

Речь идет о том, что некоторые средства массовой информации в своих публикациях злорадствовали в связи с фактом уголовного преследования руководителя УМВД по Владимирской области С.В. Губарева. При том, что следствие еще не закончено, а виновность С.В. Губарева до настоящего времени  судом не установлена.

Кроме того, пользуясь случаем, довожу до Вашего сведения, что Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова не сомневается, что следствие по вышеуказанному делу проводится в строгом соответствии с действующим уголовным и уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации». 

 

Другие новости
В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1