Власть
2016-06-22 07:00

Обращение Губернатора Светланы Орловой в связи с Днем памяти и скорби

Обращение Губернатора Светланы Орловой в связи с Днем памяти и скорби

Уважаемые жители Владимирской области! 

22 июня - трагическая дата для всех россиян 

75 лет назад фашистские захватчики вероломно напали на нашу землю, развязав самую страшную, самую кровопролитную в истории человечества войну. Четыре страшных года… Эта война не обошла стороной ни один дом, ни одну семью, собирая кровавый урожай, обильно, не зная пощады. Мы помним, какой ценой далась нам Великая Победа. Не жалея жизни, каждый солдат и офицер сражался за свою страну, за малую Родину, за родных и близких… Владимирская земля отправила на фронт 280 тысяч своих сыновей и дочерей. Половина из них пала в кровавых сражениях… Вечная им память.

Мы помним и подвиги тех, кто ковал победу в тылу. Кто работал на пределе человеческих возможностей, забывая о себе. Всё для фронта, всё для Победы!

Неприятель хотел сломить нас. Не вышло. Кровью, пытками, болью потерь, тяготами лишений Великая Отечественная война лишь еще крепче нас сплотила, раскрыла весь человеческий и духовный потенциал народа – людей самоотверженных, сильных духом, радеющих за настоящее и будущее Родины.

Дорогие наши фронтовики и труженики тыла! Мы всегда будем преисполнены благодарности за ваш бессмертный подвиг, за мирное небо, за свободу и независимость нашей Отчизны.

Мы будем помнить тех, кто не вернулся с войны. И тех, кто вернулся – но не дожил до сегодняшнего дня. Святая миссия следующих поколений – сохранить память о ратном и трудовом Подвиге нашего народа и быть достойными своих великих предков. 

Губернатор области                                                               С.Ю. Орлова 

Фото: www.vsluh.ru

Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1