Власть
2018-09-12 14:45

Облизбирком распределил депутатские мандаты

Облизбирком распределил депутатские мандаты

Облизбирком признал выборы депутатов Законодательного собрания Владимирской области седьмого созыва по единому избирательному округу состоявшимися, а их результаты — действительными. На заседании был утвержден протокол о распределении депутатских мандатов.

По единому избирательному округу партия «Единая Россия» получает 7 депутатских мандатов. Три уходят первой тройке списка: 

— действующему губернатору Светлане Орловой; 

— гендиректору Ковровского электромеханического завода Владимиру Лебедеву; 

— биатлонисту Алексею Слепову. 

Еще четыре мандата распределены первым номерам в списках территориальных групп, давших на выборах лучший партийный результат: 

— вице-президенту компании «Владимирский стандарт» Павлу Антову (территориальная группа одномандатного округа № 9);

— руководителю «ВЭМЗ» и председателю комитета ЗС по имущественным и земельным отношениям в прошлом созыве Алексею Русаковскому (тергруппа одномандатного округа № 12); 

— депутату ЗС двух прошлых созывов Юрию Федорову (тергруппа одномандатного округа № 6); 

— спикеру ЗС предыдущих созывов Владимиру Киселеву (тергруппа одномандатного округа № 13).

У КПРФ по единому избирательному округу 5 депутатских мандатов. Они сейчас отданы журналисту Максиму Шевченко, первому секретарю обкома КПРФ Антону Сидорко и депутату ЗС прошлого созыва Ларисе Емельяновой — это общая часть партийного списка. Еще два мандата получили член бюро обкома партии Антон Клюев и депутат владимирского горсовета Шамиль Хабибуллин — лидеры территориальных групп одномандатных округов № 17 и 18 соответственно.

У ЛДПР по единому избирательному округу 4 депутатских мандата. Три из них по общей части списка получают лидер партии Владимир Жириновский; кандидат в губернаторы, председатель комитета ЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии прошлого созыва Владимир Сипягин и региональный координатор партии Сергей Корнишов. Еще один мандат уходит владимирскому журналисту Ивану Люткову — его тергруппа показала лучший партийный результат по одномандатному округу № 17.

У «Справедливой России» по единому округу завоевано 2 депутатских мандата. Они уходят руководителю регионального отделения партии Сергею Бирюкову и сити-менеджеру Лакинска Андрею Маринину — представителям общей части списка.


У «Коммунистической партии социальной справедливости» 1 депутатский мандат. Его получает экс-кандидат в губернаторы Иван Алтухов.


Напоминаем, что этот расклад по распределению депутатских кресел в ЗС можно считать временным. В течение пяти дней представители партий могут отказаться от места в Законодательном собрании и передать свой мандат ниже по зарегистрированному списку. Также отмечаем, что три из четырех парламентских партий, кроме ЛДПР, получили места в ЗС по одномандатным округам. «Единая Россия» победила в 16-ти округах, КПРФ — в двух, «Справедливая Россия»  — в одном.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1