Власть
2016-08-22 13:15

Областная казна пополнилась 97 миллионами рублей (ВИДЕО)

Областная казна пополнилась 97 миллионами рублей (ВИДЕО)

Областная казна пополнилась 97 миллионами 700 тысячами рублей. Средства из регионального кошелька пойдут на улучшение жилищно-коммунального хозяйства. Об этом стало известно на внеочередном заседании Законодательного Собрания.

Так, в Гороховце и Суздале заменят устаревшие уличные фонари на энергоэффективные. Часть денег уйдет на строительство и ремонт котельных в Киржаче и Гусь-Хрустальном районе. Средства также пойдут на перевод на индивидуальное газовое отопление жилых домов, детского сада в Гусь-Хрустальном районе и двух домов культуры в Камешковском. Часть денег отправят на финансирование программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Депутаты также проголосовали за наделение органов местного самоуправления отдельными госполномочиями. Теперь чиновники на местах будут следить за размером оплаты «коммуналки», энергетической эффективностью домов и деятельностью управляющих компаний.
 
По мнению законотворцев, это нововведение позволит отслеживать работу управляющих компаний на местах и управление жилищным фондом на местах.

По материалам пресс-службы ЗС Владимирской области

Фото: sia.ru

Другие новости
Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад
смотреть все
mob_banner1