Власть
2016-03-11 16:48

Новый глава полиции прибыл в регион

Новый глава полиции прибыл в регион

Новый начальник областной полиции Василий Кукушкин прибыл в 33-й регион. В "Белом доме" состоялась его встреча с губернатором Светланой Орловой, после которой он отправился знакомиться с личным составом.

орлова и кукушкин2.jpg

Свою карьеру Василий Кукушкин начинал обычным оперуполномоченным в 1978 году. В 2001-2002 годах возглавлял уголовный розыск в Рязанской области. После этого два года проработал министром внутренних дел в Ингушетии, затем занял пост главы УВД по Костромской области. В 2011 году Василий Кукушкин был назначен министром внутренних дел по Республике Карелия с присвоением звания генерал-майор полиции.

- Указом президента Российской Федерации от 8 марта 2016 года №102 генерал-майор полиции Кукушкин Василий Петрович назначен начальником УМВД России по Владимирской области, - представил нового главного полицейского области заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов. - Хотелось бы пожелать Василию Петровичу, чтобы он, опираясь на коллектив и положительный опыт, продолжил добрые традиции, сложившиеся в УМВД России по Владимирской области, и вывел его на новые рубежи в оперативно-служебной деятельности.

люди в погонах.jpg

В ответном слове новоиспеченный глава областного УМВД сказал, что в своей работе надеется на помощь как органов государственной власти и управления, так и силовых органов. О коллективе, в котором предстоит работать, генерал-майор отозвался как об одном из лучших в ЦФО.

- Я помню это УВД. Когда я был начальником УВД Костромской области, это было одно из лучших УВД в ЦФО по показателям и, самое главное, по морально-психологическому климату в коллективе. Это было спокойное, уверенное подразделение. Оно и сейчас хорошее. Я почти пять лет был в Карелии, а то УВД помню. Никогда никаких проблем на совещаниях не было. Доброе и хорошее отношение. В общем, я надеюсь, все будет нормально, - сказал Василий Кукушкин.

Другие новости
Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции
смотреть все
mob_banner1