Власть
2016-12-22 18:18

Николай Русаков стал председателем Счетной палаты Владимира (ВИДЕО)

Николай Русаков стал председателем Счетной палаты Владимира (ВИДЕО)

На итоговом заседании совета народных депутатов сообщили, что с 1 февраля 2017 года начнет свою работу Контрольно-счетная палата Владимира. А ее председателем станет Николай Русаков. Сейчас он занимает должность помощника гендиректора по экономике и финансам на "Электроприборе". Главной задачей палаты станет контроль за исполнением местного бюджета и противодействие коррупции. Также на заседании стало известно, что с 1 января 2017 года сократится численность аппарата горсовета.

- По сравнению с прошлым созывом упразднены оплачиваемые должности заместителя председателя совета народных депутатов, председателей двух комитетов. На 1 января аппарат оптимизирован до 17 человек. Данная оптимизация - ответ сегодняшним финансовым реалиям. Вместе с тем никто с нас не снимал тяжелую нормотворческую работу, - рассказывает Ольга Деева.

Резонанс вызвало выступление депутата Дмитрия Кушпиты. По его информации, в Турции изготавливают оборудование для битумного завода, который строят вблизи деревни Рукав Собинского района. Кушпита сообщил, что 15 января оно будет завезено в Россию.

- Объем оборудования - где-то около 20 фур. То есть идет строительство завода. Также, если кто не знает, установлены два нефтеналивных танка. Это такие резервуары на 6 тысяч тонн. Нам с вами говорили  о небольших объемах, где-то в районе пяти тонн. Так вот, 6 тысяч тонн – это около 90 железнодорожных цистерн. Это говорит о том, какой объем производств будет связан с нефтебитумом, - говорит депутат Владимирского горсовета Дмитрий Кушпита.

Ольга Деева ответила, что на ее имя пришло письмо, в котором "Роспотребнадзор" просит поменять класс опасности производственного объекта с 1-2-го на более низкий. В ближайшее время вопрос будет рассмотрен владимирской администрацией.

На заседании Совета народных депутатов обсудили и функционирование кинотеатра "Художественный". На его реконструкцию будет выделено 50 миллионов рублей. А срок концессионного соглашения составит 49 лет.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша
смотреть все
mob_banner1