Власть
2016-03-22 14:50

Нерадивых депутатов лишают «золотого парашюта» (ВИДЕО)

Нерадивых депутатов лишают «золотого парашюта» (ВИДЕО)

Депутатам Владимирской области, которые халатно относятся к исполнению своих обязанностей, хотят отменить «золотой парашют».

Участники сегодняшнего заседания профильного комитета областного Заксобрания единогласно проголосовали за то, чтобы областные депутаты, сложившие полномочия в связи с несоблюдением ограничений, запретов и неисполнением обязанностей, установленных федеральными законами, более не получали при увольнении единовременную выплату, кратную трем годовым зарплатам.

- Случаи, когда денежное вознаграждение будет выплачиваться, – это достижение лицом пенсионного возраста или если лицо в процессе выполнения своих полномочий стало нетрудоспособным. Также условия, в которых не выплачиваются, – это так называемые виновные основания, - сказал председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов Законодательного собрания Владимирской области Алексей Андрианов.

Напомним, подобные меры не так давно приняли в отношение госслужащих Владимирской области, а теперь это коснулось и депутатов Заксобрания. Плюс, в прошлом году областным законотворцам урезали так называемый «золотой парашют» с 12 единовременных годовых выплат до 3-х. Подробнее об этом мы писали здесь.

Последние же изменения, по словам Алексея Андрианова, необходимы для приведения областного закона о статусе депутатов Заксобрания в соответствие с законом федеральным. Они касаются только тех законотворцев, которые трудятся на постоянной основе.




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1