Власть
2016-03-22 14:50

Нерадивых депутатов лишают «золотого парашюта» (ВИДЕО)

Нерадивых депутатов лишают «золотого парашюта» (ВИДЕО)

Депутатам Владимирской области, которые халатно относятся к исполнению своих обязанностей, хотят отменить «золотой парашют».

Участники сегодняшнего заседания профильного комитета областного Заксобрания единогласно проголосовали за то, чтобы областные депутаты, сложившие полномочия в связи с несоблюдением ограничений, запретов и неисполнением обязанностей, установленных федеральными законами, более не получали при увольнении единовременную выплату, кратную трем годовым зарплатам.

- Случаи, когда денежное вознаграждение будет выплачиваться, – это достижение лицом пенсионного возраста или если лицо в процессе выполнения своих полномочий стало нетрудоспособным. Также условия, в которых не выплачиваются, – это так называемые виновные основания, - сказал председатель комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов Законодательного собрания Владимирской области Алексей Андрианов.

Напомним, подобные меры не так давно приняли в отношение госслужащих Владимирской области, а теперь это коснулось и депутатов Заксобрания. Плюс, в прошлом году областным законотворцам урезали так называемый «золотой парашют» с 12 единовременных годовых выплат до 3-х. Подробнее об этом мы писали здесь.

Последние же изменения, по словам Алексея Андрианова, необходимы для приведения областного закона о статусе депутатов Заксобрания в соответствие с законом федеральным. Они касаются только тех законотворцев, которые трудятся на постоянной основе.

Другие новости
Власти Владимира вынесли на обсуждение проект застройки территории рядом с гипермакетом Глобус Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице
смотреть все
mob_banner1