Власть
2019-04-27 12:58

«Не заплатил — на отдых не поедешь». Губернатор планирует отключать электричество у должников

«Не заплатил — на отдых не поедешь». Губернатор планирует отключать электричество у должников

Губернатор Владимир Сипягин сообщил, что во Владимирской области долги потребителей за электроэнергию выросли до 1,5 миллиарда рублей. В связи с этим региональные власти планируют отключать должников.

Сипягин отметил, что треть указанной суммы накопили ресурсоснабжающие организации. Выход из ситуации власти искали вместе с гарантирующими поставщиками, о чем сказано в сообщении главы области на странице «ВКонтакте».

– Был весьма удивлён поведению дачников из соседних регионов. Прямо в лицо говорят, что платить за потреблённую энергию не будут. За такие выкрутасы начнем отключать, и точка! Поручил судебным приставам вплотную заняться неплательщиками. Не заплатил — на отдых за границу не поедешь, – подчеркнул губернатор.


Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1