Власть
2019-04-27 12:58

«Не заплатил — на отдых не поедешь». Губернатор планирует отключать электричество у должников

«Не заплатил — на отдых не поедешь». Губернатор планирует отключать электричество у должников

Губернатор Владимир Сипягин сообщил, что во Владимирской области долги потребителей за электроэнергию выросли до 1,5 миллиарда рублей. В связи с этим региональные власти планируют отключать должников.

Сипягин отметил, что треть указанной суммы накопили ресурсоснабжающие организации. Выход из ситуации власти искали вместе с гарантирующими поставщиками, о чем сказано в сообщении главы области на странице «ВКонтакте».

– Был весьма удивлён поведению дачников из соседних регионов. Прямо в лицо говорят, что платить за потреблённую энергию не будут. За такие выкрутасы начнем отключать, и точка! Поручил судебным приставам вплотную заняться неплательщиками. Не заплатил — на отдых за границу не поедешь, – подчеркнул губернатор.


Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до + 8°С Новости Владимирской области за 13 октября 2025 года Жители Белоконской пытаются справиться с мусорным коллапсом около своих домов Семьи мобилизованных бойцов посетили одну из главных святынь Владимирской области Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Всероссийской федерации спортивного ориентирования В Гусь-Хрустальном районе спасли енотовидную собаку Во Владимире на улице Егорова установили контейнерную площадку для уличных торговцев Водитель «Ниссана» погиб в ДТП в Александровском округе Кадровые центры «Работа России» помогут обучиться новым профессиям Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2025 года Спустя 5 лет после пожара владимирский драмтеатр распахнул свои двери Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о завершении уборочной кампании и поддержке аграриев  Жители Владимирской области направили еще один гумгруз в Белгородскую область Роспотребнадзор обязал через суд проводить лабораторные исследования воды в Юрьеве-Польском На покупку газового оборудования жители Владимирской области могут получить субсидии Министр здравоохранения Валерий Янин предстанет перед судом за превышение должностных полномочий В 2026 году вырастут пособия и пенсии Около 168 км дорог обновили во Владимирской области году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Школьный музей из Владимирской области представит выставку в Музее Победы Дзюдоисты Владимирской области завоевали путевки на первенство России 
смотреть все
mob_banner1