Власть
2019-04-27 12:58

«Не заплатил — на отдых не поедешь». Губернатор планирует отключать электричество у должников

«Не заплатил — на отдых не поедешь». Губернатор планирует отключать электричество у должников

Губернатор Владимир Сипягин сообщил, что во Владимирской области долги потребителей за электроэнергию выросли до 1,5 миллиарда рублей. В связи с этим региональные власти планируют отключать должников.

Сипягин отметил, что треть указанной суммы накопили ресурсоснабжающие организации. Выход из ситуации власти искали вместе с гарантирующими поставщиками, о чем сказано в сообщении главы области на странице «ВКонтакте».

– Был весьма удивлён поведению дачников из соседних регионов. Прямо в лицо говорят, что платить за потреблённую энергию не будут. За такие выкрутасы начнем отключать, и точка! Поручил судебным приставам вплотную заняться неплательщиками. Не заплатил — на отдых за границу не поедешь, – подчеркнул губернатор.


Другие новости
Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово
смотреть все
mob_banner1