Власть
2015-07-22 17:48

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира


Сегодня на заседании Владимирского горсовета был утвержден состав муниципальной части комиссии, которая 8 сентября отберет представителей на пост главы администрации Владимира. В составе комиссии - председатель комиссии по местному самоуправлению Лариса Пышонина, депутаты Сергей Киселев и Борис Оверчук.

Раньше, в том числе в 2011 году, кандидатов в главы администрации отбирала профильная комиссия, состоящая из 9 человек: шестерых депутатов горсовета и трех представителей регионального ЗС. Теперь комиссия, занимающаяся отбором кандидатов, будет состоять из трех представителей Владимирского горсовета и трех представителей губернатора. Документы от соискателей на пост главы горадминистрации будут принимать с 22 по 31 августа 2015 года в рабочее время (каб. №310 администрации города Владимира).

На заседании комиссии, которое состоится 8 сентября, произведут «предварительный отсев» кандидатов. Окончательное решение по назначению сити-менеджера города Владимира предстоит принять уже новому составу Владимирского горсовета. Его выберут 13 сентября 2015 года.

На сегодняшнем заседании горсовета депутаты утвердили проект контракта с главой администрации города Владимира. Но размер вознаграждения сити-менеджера в нем не прописан. Контракт должен быть опубликован не позднее чем за 20 дней до проведения конкурса.

Соответствующие изменения теперь нужно внести и в Устав города. Депутаты проголосовали "за", а вот обсуждение с общественностью назначено на 11 августа (в 16 часов в актовом зале "Оранжевого дома" пройдут публичные слушания по этому вопросу).

Фото: vladimir-city.ru



Другие новости
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков
смотреть все
mob_banner1