Власть
2017-08-28 15:19

На Всероссийском форуме во Владимире обсудят проблемы семейного воспитания

На Всероссийском форуме во Владимире обсудят проблемы семейного воспитания

Во Владимирской области пройдет II Всероссийский форум «Семья, общество, государство: вызовы времени», сообщает пресс-служба «Белого дома». Масштабное мероприятие стартует завтра, 29 августа. В рамках него обсудят проблемы в сфере семьи и семейного воспитания. Цель форума – обменяться практиками укрепления семьи и семейных ценностей, сформировать механизмы взаимодействия семьи, образовательных организаций, общественных объединений, НКО, представителей бизнеса в области воспитания и социализации детей.

В программе мероприятия – пленарное заседание, дискуссии и мастер-классы по нескольким направлениям: семья как базовая ценность российского общества; особые потребности родителей детей с ограниченными возможностями здоровья; актуальные модели работы с неблагополучными семьями; поддержка детей в неполной семье и проблемы одиноких родителей; семейное психолого-педагогическое сопровождение одарённых детей.

Для выступления на «пленарки» приглашены академики и руководители институтов Российской академии образования, представители Минобрнауки РФ, МПГУ, Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Комиссии по делам национальностей, миграционной политики и религии, Национального общественного Комитета «Российская семья», Российской государственной Детской библиотеки.

В пресс-релизе обладминистрации добавляют, что среди участников – представители органов исполнительной власти регионов страны, осуществляющих государственное управление в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, социальной политики, молодёжи и спорта, курирующие вопросы воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики антиобщественного противоправного поведения, оказания экстренной психологической помощи в условиях кризисных и чрезвычайных ситуаций; общественных организаций и объединений, а также представители объединений работодателей, кадровых агентств, родительских объединений, общественных организаций, производителей товаров и услуг для детей.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1