Власть
2016-10-29 07:47

На ситуацию в Вышманово обратил внимание Владимир Путин

На ситуацию в Вышманово обратил внимание Владимир Путин

«Работа по борьбе с ящуром во Владимирской области должна быть прозрачной», - цитирует слова Владимира Путина о нашем регионе «Российская газета». С заявлением президент страны выступил в Сочи, на встрече с производителями риса.

Во время беседы речь зашла о ящуре, и глава государства обратился к министру сельского хозяйства. Он поручил оказать пострадавшим поддержку, призвал к «прозрачности», а также сказал, что полную информацию о ситуации должны получать и торговые партнеры за рубежом.

- Хотел бы попросить - здесь ничего не должно скрываться, работа должна быть прозрачной и понятной. И у нас в стране, и наши партнеры должны знать полную информацию о том, что происходит, что нами предпринимается для того, чтобы купировать эти угрозы. Только тогда возникнет доверие к нам как к партнерам, - подчеркнул Владимир Путин.

Отвечая президенту, глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил, что ситуацию не скрывают с самого первого дня.

- Мы прекрасно понимаем, что скрыть это невозможно, только хуже будет, - пояснил чиновник.

Ткачев также отметил, что для всей страны карантин в Вышманово имеет принципиальное значение, ведь всего полгода назад Россия на мировом уровне была признана территорией без ящура. И если говорить об экспорте (к примеру, в Китай), то иметь такое заболевание проблемно. Это большой удар. Вот почему было крайне важно локализовать проблему.

В заключение разговора Владимир Путин призвал оказать помощь и поддержку всем, кто так или иначе пострадал от вспышки вируса.

Напомним, ранее о том же самом говорила и губернатор Светлана Орлова. 25 октября на рабочем совещании о принимаемых мерах по ликвидации очага ящура и недопущению распространения этого заболевания она отметила, что и понесшая убытки ферма, и личные подсобные хозяйства деревни Вышманово не останутся без поддержки.

Фото с ресурса studfiles.ru

Другие новости
Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие»
смотреть все
mob_banner1