Власть
2016-10-29 07:47

На ситуацию в Вышманово обратил внимание Владимир Путин

На ситуацию в Вышманово обратил внимание Владимир Путин

«Работа по борьбе с ящуром во Владимирской области должна быть прозрачной», - цитирует слова Владимира Путина о нашем регионе «Российская газета». С заявлением президент страны выступил в Сочи, на встрече с производителями риса.

Во время беседы речь зашла о ящуре, и глава государства обратился к министру сельского хозяйства. Он поручил оказать пострадавшим поддержку, призвал к «прозрачности», а также сказал, что полную информацию о ситуации должны получать и торговые партнеры за рубежом.

- Хотел бы попросить - здесь ничего не должно скрываться, работа должна быть прозрачной и понятной. И у нас в стране, и наши партнеры должны знать полную информацию о том, что происходит, что нами предпринимается для того, чтобы купировать эти угрозы. Только тогда возникнет доверие к нам как к партнерам, - подчеркнул Владимир Путин.

Отвечая президенту, глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил, что ситуацию не скрывают с самого первого дня.

- Мы прекрасно понимаем, что скрыть это невозможно, только хуже будет, - пояснил чиновник.

Ткачев также отметил, что для всей страны карантин в Вышманово имеет принципиальное значение, ведь всего полгода назад Россия на мировом уровне была признана территорией без ящура. И если говорить об экспорте (к примеру, в Китай), то иметь такое заболевание проблемно. Это большой удар. Вот почему было крайне важно локализовать проблему.

В заключение разговора Владимир Путин призвал оказать помощь и поддержку всем, кто так или иначе пострадал от вспышки вируса.

Напомним, ранее о том же самом говорила и губернатор Светлана Орлова. 25 октября на рабочем совещании о принимаемых мерах по ликвидации очага ящура и недопущению распространения этого заболевания она отметила, что и понесшая убытки ферма, и личные подсобные хозяйства деревни Вышманово не останутся без поддержки.

Фото с ресурса studfiles.ru

Другие новости
Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла
смотреть все
mob_banner1