Власть
2016-10-29 07:47

На ситуацию в Вышманово обратил внимание Владимир Путин

На ситуацию в Вышманово обратил внимание Владимир Путин

«Работа по борьбе с ящуром во Владимирской области должна быть прозрачной», - цитирует слова Владимира Путина о нашем регионе «Российская газета». С заявлением президент страны выступил в Сочи, на встрече с производителями риса.

Во время беседы речь зашла о ящуре, и глава государства обратился к министру сельского хозяйства. Он поручил оказать пострадавшим поддержку, призвал к «прозрачности», а также сказал, что полную информацию о ситуации должны получать и торговые партнеры за рубежом.

- Хотел бы попросить - здесь ничего не должно скрываться, работа должна быть прозрачной и понятной. И у нас в стране, и наши партнеры должны знать полную информацию о том, что происходит, что нами предпринимается для того, чтобы купировать эти угрозы. Только тогда возникнет доверие к нам как к партнерам, - подчеркнул Владимир Путин.

Отвечая президенту, глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил, что ситуацию не скрывают с самого первого дня.

- Мы прекрасно понимаем, что скрыть это невозможно, только хуже будет, - пояснил чиновник.

Ткачев также отметил, что для всей страны карантин в Вышманово имеет принципиальное значение, ведь всего полгода назад Россия на мировом уровне была признана территорией без ящура. И если говорить об экспорте (к примеру, в Китай), то иметь такое заболевание проблемно. Это большой удар. Вот почему было крайне важно локализовать проблему.

В заключение разговора Владимир Путин призвал оказать помощь и поддержку всем, кто так или иначе пострадал от вспышки вируса.

Напомним, ранее о том же самом говорила и губернатор Светлана Орлова. 25 октября на рабочем совещании о принимаемых мерах по ликвидации очага ящура и недопущению распространения этого заболевания она отметила, что и понесшая убытки ферма, и личные подсобные хозяйства деревни Вышманово не останутся без поддержки.

Фото с ресурса studfiles.ru

Другие новости
В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев»
смотреть все
mob_banner1