Власть
2015-12-04 16:47

На поддержку НКО выделено 35 миллионов рублей (ВИДЕО)

На поддержку НКО выделено 35 миллионов  рублей (ВИДЕО)

Спикер регионального парламента поблагодарил представителей общественности за их активную гражданскую позицию в решении широкого спектра актуальных проблем.

В начале встречи Владимир Киселев поделился своими впечатлениями от  ежегодного послания Президента России Владимира Путина. 

- Большая часть этого послания посвящена международной обстановке, в первую очередь - ситуации в Сирии. Президент России подчеркнул, что с проблемой международного терроризма одному государству справиться невозможно. 

Говоря о внутренних государственных вопросах, Владимир Путин на первый план поставил борьбу с коррупцией, подчеркнув, что эта одна из главных проблем, мешающих развитию нашего государства. В то же время было предложено внести изменения в Уголовный кодекс с целью декриминализации нетяжких преступлений.

Говоря о социальной сфере, глава государства остановился и на необходимости поддержки общественных организаций. 

Начальник отдела по работе с общественными организациями регионального Законодательного собрания Юлия Гущина рассказала о работе с социально ориентированными общественными организациями в 33-м регионе. 

В 2015 году на поддержку НКО Владимирской области выделено 23 млн рублей, в 2016 году эта сумма возрастет на 1 миллион. Кроме того, в текущем году на эти цели было привлечено порядка 12 млн рублей из федерального бюджета. 

В ходе встречи общественники активно задавали вопросы председателю Законодательного собрания. Были высказаны предложения по развитию промышленности, малого и среднего бизнеса. В частности, речь шла о том, чтобы крупные производители области более активно размещали заказы на предприятиях малого и среднего бизнеса. Была затронута тема поддержки отдельных категорий граждан – детей-инвалидов, инвалидов по зрению, ветеранов боевых действий, чернобыльцев. 

Председатель Владимирской региональной организации Всероссийского общества слепых Сергей Войнов выразил озабоченность решением депутатов Госдумы об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Председатель Владимирской областной правозащитной организации «Борисвет» Борис Анчугин предложил сформировать общественную комиссию контроля за тарифами на услуги ЖКХ.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1