Власть
2015-12-04 16:47

На поддержку НКО выделено 35 миллионов рублей (ВИДЕО)

На поддержку НКО выделено 35 миллионов  рублей (ВИДЕО)

Спикер регионального парламента поблагодарил представителей общественности за их активную гражданскую позицию в решении широкого спектра актуальных проблем.

В начале встречи Владимир Киселев поделился своими впечатлениями от  ежегодного послания Президента России Владимира Путина. 

- Большая часть этого послания посвящена международной обстановке, в первую очередь - ситуации в Сирии. Президент России подчеркнул, что с проблемой международного терроризма одному государству справиться невозможно. 

Говоря о внутренних государственных вопросах, Владимир Путин на первый план поставил борьбу с коррупцией, подчеркнув, что эта одна из главных проблем, мешающих развитию нашего государства. В то же время было предложено внести изменения в Уголовный кодекс с целью декриминализации нетяжких преступлений.

Говоря о социальной сфере, глава государства остановился и на необходимости поддержки общественных организаций. 

Начальник отдела по работе с общественными организациями регионального Законодательного собрания Юлия Гущина рассказала о работе с социально ориентированными общественными организациями в 33-м регионе. 

В 2015 году на поддержку НКО Владимирской области выделено 23 млн рублей, в 2016 году эта сумма возрастет на 1 миллион. Кроме того, в текущем году на эти цели было привлечено порядка 12 млн рублей из федерального бюджета. 

В ходе встречи общественники активно задавали вопросы председателю Законодательного собрания. Были высказаны предложения по развитию промышленности, малого и среднего бизнеса. В частности, речь шла о том, чтобы крупные производители области более активно размещали заказы на предприятиях малого и среднего бизнеса. Была затронута тема поддержки отдельных категорий граждан – детей-инвалидов, инвалидов по зрению, ветеранов боевых действий, чернобыльцев. 

Председатель Владимирской региональной организации Всероссийского общества слепых Сергей Войнов выразил озабоченность решением депутатов Госдумы об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Председатель Владимирской областной правозащитной организации «Борисвет» Борис Анчугин предложил сформировать общественную комиссию контроля за тарифами на услуги ЖКХ.

Другие новости
Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения
смотреть все
mob_banner1