Власть
2015-12-04 16:47

На поддержку НКО выделено 35 миллионов рублей (ВИДЕО)

На поддержку НКО выделено 35 миллионов  рублей (ВИДЕО)

Спикер регионального парламента поблагодарил представителей общественности за их активную гражданскую позицию в решении широкого спектра актуальных проблем.

В начале встречи Владимир Киселев поделился своими впечатлениями от  ежегодного послания Президента России Владимира Путина. 

- Большая часть этого послания посвящена международной обстановке, в первую очередь - ситуации в Сирии. Президент России подчеркнул, что с проблемой международного терроризма одному государству справиться невозможно. 

Говоря о внутренних государственных вопросах, Владимир Путин на первый план поставил борьбу с коррупцией, подчеркнув, что эта одна из главных проблем, мешающих развитию нашего государства. В то же время было предложено внести изменения в Уголовный кодекс с целью декриминализации нетяжких преступлений.

Говоря о социальной сфере, глава государства остановился и на необходимости поддержки общественных организаций. 

Начальник отдела по работе с общественными организациями регионального Законодательного собрания Юлия Гущина рассказала о работе с социально ориентированными общественными организациями в 33-м регионе. 

В 2015 году на поддержку НКО Владимирской области выделено 23 млн рублей, в 2016 году эта сумма возрастет на 1 миллион. Кроме того, в текущем году на эти цели было привлечено порядка 12 млн рублей из федерального бюджета. 

В ходе встречи общественники активно задавали вопросы председателю Законодательного собрания. Были высказаны предложения по развитию промышленности, малого и среднего бизнеса. В частности, речь шла о том, чтобы крупные производители области более активно размещали заказы на предприятиях малого и среднего бизнеса. Была затронута тема поддержки отдельных категорий граждан – детей-инвалидов, инвалидов по зрению, ветеранов боевых действий, чернобыльцев. 

Председатель Владимирской региональной организации Всероссийского общества слепых Сергей Войнов выразил озабоченность решением депутатов Госдумы об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Председатель Владимирской областной правозащитной организации «Борисвет» Борис Анчугин предложил сформировать общественную комиссию контроля за тарифами на услуги ЖКХ.

Другие новости
Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Сегодня владимирское «Торпедо» принимает на домашнем поле «Спартак-2» В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс»
смотреть все
mob_banner1