Власть
2015-12-04 16:47

На поддержку НКО выделено 35 миллионов рублей (ВИДЕО)

На поддержку НКО выделено 35 миллионов  рублей (ВИДЕО)

Спикер регионального парламента поблагодарил представителей общественности за их активную гражданскую позицию в решении широкого спектра актуальных проблем.

В начале встречи Владимир Киселев поделился своими впечатлениями от  ежегодного послания Президента России Владимира Путина. 

- Большая часть этого послания посвящена международной обстановке, в первую очередь - ситуации в Сирии. Президент России подчеркнул, что с проблемой международного терроризма одному государству справиться невозможно. 

Говоря о внутренних государственных вопросах, Владимир Путин на первый план поставил борьбу с коррупцией, подчеркнув, что эта одна из главных проблем, мешающих развитию нашего государства. В то же время было предложено внести изменения в Уголовный кодекс с целью декриминализации нетяжких преступлений.

Говоря о социальной сфере, глава государства остановился и на необходимости поддержки общественных организаций. 

Начальник отдела по работе с общественными организациями регионального Законодательного собрания Юлия Гущина рассказала о работе с социально ориентированными общественными организациями в 33-м регионе. 

В 2015 году на поддержку НКО Владимирской области выделено 23 млн рублей, в 2016 году эта сумма возрастет на 1 миллион. Кроме того, в текущем году на эти цели было привлечено порядка 12 млн рублей из федерального бюджета. 

В ходе встречи общественники активно задавали вопросы председателю Законодательного собрания. Были высказаны предложения по развитию промышленности, малого и среднего бизнеса. В частности, речь шла о том, чтобы крупные производители области более активно размещали заказы на предприятиях малого и среднего бизнеса. Была затронута тема поддержки отдельных категорий граждан – детей-инвалидов, инвалидов по зрению, ветеранов боевых действий, чернобыльцев. 

Председатель Владимирской региональной организации Всероссийского общества слепых Сергей Войнов выразил озабоченность решением депутатов Госдумы об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Председатель Владимирской областной правозащитной организации «Борисвет» Борис Анчугин предложил сформировать общественную комиссию контроля за тарифами на услуги ЖКХ.




Другие новости
В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе
смотреть все
mob_banner1