Власть
2020-05-22 14:42

На начале весенне-полевых работ в регионе сказался не вирус, а погода

На начале весенне-полевых работ в регионе сказался не вирус, а погода

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 никак не сказалось на начале весенне-полевых работ. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33» директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

«На начале весенне-полевых работ сказался не вирус, а погода. Прогнозировали раннюю весну и даже выехали, и первые гектары посадили в начале апреля. Но весна затянулась. Фактически в полном объеме на весенне-полевые работы мы вышли в двадцатых числах апреля – на неделю позже, нежели в прошлом году. Но, темп быстро наверстали и сегодня идем с теми же показателями, что и год назад», - подчеркнул Константин Демидов.

Всего в областном бюджете на помощь селянам заложено 1,5 млрд рублей. Порядка 900 млн уже доведены до адресатов.

До 2 июня департамент сельского хозяйства Владимирской области продолжает собирать заявки и необходимые документы на получение грантов «Агростартап». Как отметил Константин Демидов, чтобы претендовать на грант, необязательно уже быть фермером. Достаточно хотеть им стать. Впрочем, на грантовую поддержку могут рассчитывать и начинающие фермеры, а также семейные животноводческие фермы. В этом году максимальный размер гранта увеличился до 5 млн рублей.

Другие новости
В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С
смотреть все
mob_banner1