Власть
2020-05-22 14:42

На начале весенне-полевых работ в регионе сказался не вирус, а погода

На начале весенне-полевых работ в регионе сказался не вирус, а погода

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 никак не сказалось на начале весенне-полевых работ. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33» директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

«На начале весенне-полевых работ сказался не вирус, а погода. Прогнозировали раннюю весну и даже выехали, и первые гектары посадили в начале апреля. Но весна затянулась. Фактически в полном объеме на весенне-полевые работы мы вышли в двадцатых числах апреля – на неделю позже, нежели в прошлом году. Но, темп быстро наверстали и сегодня идем с теми же показателями, что и год назад», - подчеркнул Константин Демидов.

Всего в областном бюджете на помощь селянам заложено 1,5 млрд рублей. Порядка 900 млн уже доведены до адресатов.

До 2 июня департамент сельского хозяйства Владимирской области продолжает собирать заявки и необходимые документы на получение грантов «Агростартап». Как отметил Константин Демидов, чтобы претендовать на грант, необязательно уже быть фермером. Достаточно хотеть им стать. Впрочем, на грантовую поддержку могут рассчитывать и начинающие фермеры, а также семейные животноводческие фермы. В этом году максимальный размер гранта увеличился до 5 млн рублей.

Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1