Власть
2015-04-19 11:35

На квартиры ветеранам - 87 миллионов рублей

На квартиры ветеранам - 87 миллионов рублей

Губернатор Светлана Орлова подписала постановление о распределении субвенций муниципальным образованиям Владимирской области на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели 33-му региону из федерального бюджета выделяется 86 миллионов 903 тысячи рублей. Этих денег хватит, чтобы улучшить жилищные условия 73 ветеранам Великой Отечественной.

Средства будут направлены в 18 муниципальных образований. Так, областной центр на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны получит 2 миллиона 366 тысяч. Гусь-Хрустальному району будет перечислено почти 19,5 миллиона рублей, Судогодскому району - 14 миллионов, Юрьев-Польскому и Меленковскому районам - по 8 миллионов 280 тысяч рублей.

Чтобы полностью решить проблему обеспечения ветеранов войны жильем, необходимо еще около 48 миллионов рублей. Как сообщал ранее замгубернатора по строительству Дмитрий Хвостов, руководством региона в Минстрой отправлено письмо с просьбой выделить недостающие средства.

А ветеранам, нуждающимся в ремонте жилья (таких в области было 740), сейчас оказывают помощь волонтеры и местные власти. Расходы, связанные с ремонтом, оплачиваются не только за счет бюджетов муниципальных образований, но и значительную помощь оказывают меценаты в городах и районах Владимирской области. Все работы должны быть закончены до юбилея Победы.

Другие новости
Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1