Власть
2016-04-13 16:25

На Молодежный дом выделят 10 миллионов рублей (ОБНОВЛЕНО)

На Молодежный дом выделят 10 миллионов рублей (ОБНОВЛЕНО)

На Молодежный дом нашли деньги. Сегодня во время Молодежного съезда ЦФО, в котором принимают участие полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов и губернатор 33-го региона, Светлана Орлова дала распоряжение выделить из областного бюджета солидный транш на адаптацию бывшего Итальянского дома под нужды молодежи.

- Мы приняли решение выделить им 10 миллионов и поставить точку – дом молодежи отдать молодежи, - сказала губернатор.

Напомним, здание на Дзержинского, 5 было построено в 2003 году под итальяно-российский бизнес-центр. Его основатель Федерико д’Эррико имеет родовые корни в русском казачестве. Курсы итальянского языка оказались весьма востребованными владимирцами, а вот бизнес-сотрудничество развития не получило. После того как итальянская сторона прекратила финансировать содержание здания, вопрос встал ребром. В 2008 году администрация города вела переговоры с международной компанией «Ферреро Роше», которая хотела разместить в стенах здания свой офис, но этого так и не произошло. Некоторое время в Итальянском доме размещались лингвистические курсы, а затем на протяжении нескольких лет здание просто пустовало. 

Поэтому в прошлом году Итальянский дом было решено передать молодежи. Планировалось, что он откроет свои двери уже 9 мая 2015 года, но тогда все уперлось в отсутствие финансирования. Обещанные 10 миллионов рублей должны помочь организовать областной ресурсный центр для встреч и подготовки молодежных акций.

- Там достаточно обширный и очень интересный подвал. Мы надеемся, что поисковики сделают там свою большую экспозицию и место для встреч представителей поискового движения, - говорит первый вице-губернатор по вопросам социальной политики Михаил Колков. - Там есть очень маленький гараж. Есть творческая идея использовать его в качестве мини-концертной площадки.

Также в молодежном штабе хотят организовать большую комнату для мозговых штурмов, где вместо офисной мебели будут стоять мягкие кресла-мешки, и небольшую сцену для репетиций КВНщиков. Масштабных ремонтных работ в Итальянском доме не требуется, говорит Михаил Колков и призывает студентов принять участие в отделке молодежного штаба.

Фото с сайта http://vgv.avo.ru/

 

Другие новости
В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт
смотреть все
mob_banner1