Власть
2016-10-03 15:25

На форуме в Сочи Светлана Орлова рассказала о передовых производствах 33-го региона (ВИДЕО)

На форуме в Сочи Светлана Орлова рассказала о передовых производствах 33-го региона (ВИДЕО)

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Она выступила в ходе панельной дискуссии, посвященной экспортному потенциалу регионов.  Светлана Орлова рассказала о предприятиях Владимирской области, которые уже вышли на мировые рынки. Таких в регионе 360.

- Владимирская область практически 40% лекарств выпускает. Месяц назад немецкая компания Аbbott открыла новый завод, где будет выпускаться 50 наименований продукции, из них 24 - от рака. У нас в Вольгинском сложился мощнейший фармацевтический кластер, - говорит Светлана Орлова.

Губернатор подчеркнула, что 33-й регион имеет серьезный экспортный потенциал. Несмотря на санкции, он сохранил прочные экономические связи с европейскими партнерами. В последние два года  активно осваиваются рынки Индии, Китая, Египта, стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Укрепляются партнерские отношения со странами СНГ.

- Мне кажется, у нас очень хорошие перспективы, по крайней мере мы не говорим о том, что у нас нет инвесторов и нас никуда не приглашают. Только три межправительственные комиссии пройдут в области в ноябре, где  будут участвовать премьер-министры ряда стран, и мы будем обсуждать самые разные вопросы, - подчеркнула Светлана Орлова.  

Владимирская область ведет сотрудничество в сферах экономики и торговли с партнерами из 96 стран мира. Основу экспорта составляют молочная продукция, яйца птиц, кондитерские изделия, шоколад, пластмассы, лаки, краски, изделия из древесины и стекла, промышленное оборудование, бытовая техника.

В рамках инвестиционного форума администрация региона подписала соглашения о сотрудничестве с правительствами Республики Южная Осетия и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 

Другие новости
В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление
смотреть все
mob_banner1