Власть
2016-10-03 15:25

На форуме в Сочи Светлана Орлова рассказала о передовых производствах 33-го региона (ВИДЕО)

На форуме в Сочи Светлана Орлова рассказала о передовых производствах 33-го региона (ВИДЕО)

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Она выступила в ходе панельной дискуссии, посвященной экспортному потенциалу регионов.  Светлана Орлова рассказала о предприятиях Владимирской области, которые уже вышли на мировые рынки. Таких в регионе 360.

- Владимирская область практически 40% лекарств выпускает. Месяц назад немецкая компания Аbbott открыла новый завод, где будет выпускаться 50 наименований продукции, из них 24 - от рака. У нас в Вольгинском сложился мощнейший фармацевтический кластер, - говорит Светлана Орлова.

Губернатор подчеркнула, что 33-й регион имеет серьезный экспортный потенциал. Несмотря на санкции, он сохранил прочные экономические связи с европейскими партнерами. В последние два года  активно осваиваются рынки Индии, Китая, Египта, стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Укрепляются партнерские отношения со странами СНГ.

- Мне кажется, у нас очень хорошие перспективы, по крайней мере мы не говорим о том, что у нас нет инвесторов и нас никуда не приглашают. Только три межправительственные комиссии пройдут в области в ноябре, где  будут участвовать премьер-министры ряда стран, и мы будем обсуждать самые разные вопросы, - подчеркнула Светлана Орлова.  

Владимирская область ведет сотрудничество в сферах экономики и торговли с партнерами из 96 стран мира. Основу экспорта составляют молочная продукция, яйца птиц, кондитерские изделия, шоколад, пластмассы, лаки, краски, изделия из древесины и стекла, промышленное оборудование, бытовая техника.

В рамках инвестиционного форума администрация региона подписала соглашения о сотрудничестве с правительствами Республики Южная Осетия и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 




Другие новости
Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра
смотреть все
mob_banner1