Власть
2016-04-09 17:45

На дебатах в Вязниках спасали сельское хозяйство (ВИДЕО)

На дебатах в Вязниках спасали сельское хозяйство (ВИДЕО)

Проблемы в сфере сельского хозяйства на внутрипартийных дебатах «Единой России» в Вязниках сегодня обсуждали четверо  из шести заявленных участников.

Депутат Госдумы III, IV, V и VI созывов Игорь Игошин, депутат Законодательного собрания Владимирской области Роман Кавинов, депутат Госдумы VI созыва Геннадий Кулик и генеральный директор ООО «Рассвет» Валентина Фиохина «вышли на ринг».

К слову, все пришедшие, кроме Кулика, подписали заявления на участие в праймериз по 79-му одномандатному округу. Геннадий Васильевич – «кандидат в кандидаты» по федеральному списку.

Всего на праймериз заявлено 32 кандидата. Чтобы принять участие в предварительном голосовании, участник должен выступить на дебатах минимум дважды. У каждого - две минуты на то, чтобы рассказать группе поддержки и интернет-зрителям о своем видении развития сельского хозяйства в России, и три минуты, чтобы ответить на вопросы из зала. 

Все участники хорошо подготовились. Ощущалось, что спикеры основательно владеют темой.

Игорь Игошин уверенно апеллировал цифрами, предлагал конкретные решения проблем сел и деревень. Например, ежегодно выделять дополнительно 40 млрд рублей на развитие сельского хозяйства.

Также Игошин отметил, что «крестьяне не должны быть бухгалтерами», и предложил упростить систему поддержки тем, «кто нас кормит». Не оставил без внимания  Игорь Николаевич и успехи в сельскохозяйственной отрасли.

Запущенную губернатором Светланой Орловой кампанию «Покупай владимирское, покупай российское!» он считает верным решением в плане продвижения отечественного продукта. Игошин уверен, что владимирские товары должны быть не только качественными, но и доступными. Он рад, что «предприимчивые крестьяне» воспользовались ситуацией и их продукция появилась во всех крупных торговых сетях области. 

Роман Кавинов заострил внимание на теме качества продуктов питания. 

- Главное – не как накормить, а чем накормить, - уверен он. 

Кстати, позже все участники высказали свое негативное отношение к пальмовому маслу, а также вызывающим сомнения кормам и семенам. Об этом может быть следующий федеральный закон – «О продовольственной безопасности». В планах Госдумы рассмотреть его на весенней сессии. 

Геннадий Кулик, несмотря на возраст (ему 81 год), умело спорил с оппонентами и постоянно выходил из регламента. В приветственном слове он отметил, что выборы будут необычными. Кулик уверен: нападки на правящую партию и президента не помешают «Единой России» помогать гражданам. Свою речь он закончил лозунгом: «Нельзя позволить умереть российской деревне!» 

Валентину Фиохину больше всего заботят проблемы рынка молочной продукции. Кроме того, она выступала в защиту прав действующих фермеров. По ее мнению, мало оказать начальную поддержку тем, кто работает на земле, нужно постоянно мотивировать их к труду. 

У аудитории были вопросы об успехах импортозамещения в условиях санкций. Как помочь селянам продвигать свою продукцию? Что делать с неиспользуемыми по целевому назначению землями? Во время ответов оппоненты советовались и комплиментарно отзывались о профессионализме друг друга. 

Вывод гостей - дебаты удались. Зрители из группы поддержки также отметили, что поднятая тема выбрана не случайно – проблемы в развитии сельского хозяйства очевидны и решать их нужно как можно скорее. У участников к зрителям была одна просьба – прийти на предварительное голосование 22 мая и сделать свой выбор. Именно по итогам праймериз будет сформирован партийный список в Думу.

 

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1