Власть
2016-04-09 17:45

На дебатах в Вязниках спасали сельское хозяйство (ВИДЕО)

На дебатах в Вязниках спасали сельское хозяйство (ВИДЕО)

Проблемы в сфере сельского хозяйства на внутрипартийных дебатах «Единой России» в Вязниках сегодня обсуждали четверо  из шести заявленных участников.

Депутат Госдумы III, IV, V и VI созывов Игорь Игошин, депутат Законодательного собрания Владимирской области Роман Кавинов, депутат Госдумы VI созыва Геннадий Кулик и генеральный директор ООО «Рассвет» Валентина Фиохина «вышли на ринг».

К слову, все пришедшие, кроме Кулика, подписали заявления на участие в праймериз по 79-му одномандатному округу. Геннадий Васильевич – «кандидат в кандидаты» по федеральному списку.

Всего на праймериз заявлено 32 кандидата. Чтобы принять участие в предварительном голосовании, участник должен выступить на дебатах минимум дважды. У каждого - две минуты на то, чтобы рассказать группе поддержки и интернет-зрителям о своем видении развития сельского хозяйства в России, и три минуты, чтобы ответить на вопросы из зала. 

Все участники хорошо подготовились. Ощущалось, что спикеры основательно владеют темой.

Игорь Игошин уверенно апеллировал цифрами, предлагал конкретные решения проблем сел и деревень. Например, ежегодно выделять дополнительно 40 млрд рублей на развитие сельского хозяйства.

Также Игошин отметил, что «крестьяне не должны быть бухгалтерами», и предложил упростить систему поддержки тем, «кто нас кормит». Не оставил без внимания  Игорь Николаевич и успехи в сельскохозяйственной отрасли.

Запущенную губернатором Светланой Орловой кампанию «Покупай владимирское, покупай российское!» он считает верным решением в плане продвижения отечественного продукта. Игошин уверен, что владимирские товары должны быть не только качественными, но и доступными. Он рад, что «предприимчивые крестьяне» воспользовались ситуацией и их продукция появилась во всех крупных торговых сетях области. 

Роман Кавинов заострил внимание на теме качества продуктов питания. 

- Главное – не как накормить, а чем накормить, - уверен он. 

Кстати, позже все участники высказали свое негативное отношение к пальмовому маслу, а также вызывающим сомнения кормам и семенам. Об этом может быть следующий федеральный закон – «О продовольственной безопасности». В планах Госдумы рассмотреть его на весенней сессии. 

Геннадий Кулик, несмотря на возраст (ему 81 год), умело спорил с оппонентами и постоянно выходил из регламента. В приветственном слове он отметил, что выборы будут необычными. Кулик уверен: нападки на правящую партию и президента не помешают «Единой России» помогать гражданам. Свою речь он закончил лозунгом: «Нельзя позволить умереть российской деревне!» 

Валентину Фиохину больше всего заботят проблемы рынка молочной продукции. Кроме того, она выступала в защиту прав действующих фермеров. По ее мнению, мало оказать начальную поддержку тем, кто работает на земле, нужно постоянно мотивировать их к труду. 

У аудитории были вопросы об успехах импортозамещения в условиях санкций. Как помочь селянам продвигать свою продукцию? Что делать с неиспользуемыми по целевому назначению землями? Во время ответов оппоненты советовались и комплиментарно отзывались о профессионализме друг друга. 

Вывод гостей - дебаты удались. Зрители из группы поддержки также отметили, что поднятая тема выбрана не случайно – проблемы в развитии сельского хозяйства очевидны и решать их нужно как можно скорее. У участников к зрителям была одна просьба – прийти на предварительное голосование 22 мая и сделать свой выбор. Именно по итогам праймериз будет сформирован партийный список в Думу.

 




Другие новости
В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей Сегодня во Владимире пройдёт областной фестиваль творчества особенных студентов «Мой Мир» Артур Саргсян стал победителем международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе
смотреть все
mob_banner1