Власть
2020-08-10 12:47

На 25 мест в городском Совете народных депутатов претендуют 162 кандидата

На 25 мест в городском Совете народных депутатов претендуют 162 кандидата

В этом году выборы в Совет народных депутатов областного центра будут проходить в течение трех дней. Об этом сегодня официально заявил председатель городского избиркома Вадим Кузьмин.

– Это постановление Центральной избирательной комиссии, мы его нарушить не можем. Будет два дня, 11 и 12 сентября – досрочное голосование на избирательных участках, и 13 – единый день голосования как обычно. Кроме этого ещё есть вариант досрочного голосования в территориальных избирательных комиссиях, – объясняет Кузьмин.

Так, досрочное голосование пройдет со второго по десятое сентября. Для этого владимирцы должны получить открепительные удостоверения в городской избирательной комиссии или оформить документ на сайте Госуслуг . Сейчас во владимирском избиркоме ждут информацию от регионального управления Роспотребнадзора. Эксперты должны пояснить, будет ли на участках действовать масочный режим. От этого также зависит, пройдет ли голосование на придомовых территориях. Всего на места депутатов в горсовете претендовали 214 кандидатов. Часть отказались от участия в выборах ещё до регистрации, другие не смогли пройти фильтр. Итого выбирать жителям областного центра придется из 162 кандидатов. Стать депутатами смогут только 25 человек.

– Самовыдвиженцев – 23. Остальные представители политических партий. От «Коммунистов России» – 18, КПСС – 23, ЛДПР – 23, «Партия Роста» – два человека, КПРФ – 24, партия «Пенсионеры за социальную справедливость» – восемь человек, «Яблоко» – 21, «Справедливая Россия» – 21, «Единая Россия» – 25 и «Родная партия» – один кандидат, – добавил председатель городского избиркома. 




Другие новости
Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу»
смотреть все
mob_banner1