Власть
2016-01-05 09:00

Муромские предприниматели получили по 300 тысяч

Муромские предприниматели получили по 300 тысяч

В Муроме вручены денежные гранты молодым предпринимателям, которые смогли доказать, что их проекты принесут городу максимальную пользу. Их вручил сам глава округа Муром Евгений Рычков. В общей сложности в 2015 году финансовую помощь в размере до 300 тысяч рублей получили шесть начинающих предпринимателей. В их числе Нигина Ахмедова, она арендует уголок в одном из универсамов и занимается там пошивом и ремонтом одежды.

муром2.jpg

Еще одна обладательница гранта - Ирина Гусева, которая благодаря такой материальной поддержке сможет закупить для своего салона красоты редкое медицинское оборудование и, благодаря этому, оказывать новые услуги муромлянам. 

муром3.jpg

За пять лет поддержано более 60 проектов муромских предпринимателей. Выдача грантов - это только одна из форм поддержки малого и среднего бизнеса. Не менее полезны и востребованны бесплатные семинары и тренинги. Каждый год администрация Мурома старается создавать для предпринимателей такие условия, чтобы бизнесменам было интересно инвестировать средства в развитие собственного дела, создавать дополнительные рабочие места и, как следствие, пополнять бюджет. От такого сотрудничества выигрывают и бизнес, и город.

гранты муром.jpg




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1