Власть
2016-01-05 09:00

Муромские предприниматели получили по 300 тысяч

Муромские предприниматели получили по 300 тысяч

В Муроме вручены денежные гранты молодым предпринимателям, которые смогли доказать, что их проекты принесут городу максимальную пользу. Их вручил сам глава округа Муром Евгений Рычков. В общей сложности в 2015 году финансовую помощь в размере до 300 тысяч рублей получили шесть начинающих предпринимателей. В их числе Нигина Ахмедова, она арендует уголок в одном из универсамов и занимается там пошивом и ремонтом одежды.

муром2.jpg

Еще одна обладательница гранта - Ирина Гусева, которая благодаря такой материальной поддержке сможет закупить для своего салона красоты редкое медицинское оборудование и, благодаря этому, оказывать новые услуги муромлянам. 

муром3.jpg

За пять лет поддержано более 60 проектов муромских предпринимателей. Выдача грантов - это только одна из форм поддержки малого и среднего бизнеса. Не менее полезны и востребованны бесплатные семинары и тренинги. Каждый год администрация Мурома старается создавать для предпринимателей такие условия, чтобы бизнесменам было интересно инвестировать средства в развитие собственного дела, создавать дополнительные рабочие места и, как следствие, пополнять бюджет. От такого сотрудничества выигрывают и бизнес, и город.

гранты муром.jpg




Другие новости
Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли»
смотреть все
mob_banner1