Власть
2016-01-05 09:00

Муромские предприниматели получили по 300 тысяч

Муромские предприниматели получили по 300 тысяч

В Муроме вручены денежные гранты молодым предпринимателям, которые смогли доказать, что их проекты принесут городу максимальную пользу. Их вручил сам глава округа Муром Евгений Рычков. В общей сложности в 2015 году финансовую помощь в размере до 300 тысяч рублей получили шесть начинающих предпринимателей. В их числе Нигина Ахмедова, она арендует уголок в одном из универсамов и занимается там пошивом и ремонтом одежды.

муром2.jpg

Еще одна обладательница гранта - Ирина Гусева, которая благодаря такой материальной поддержке сможет закупить для своего салона красоты редкое медицинское оборудование и, благодаря этому, оказывать новые услуги муромлянам. 

муром3.jpg

За пять лет поддержано более 60 проектов муромских предпринимателей. Выдача грантов - это только одна из форм поддержки малого и среднего бизнеса. Не менее полезны и востребованны бесплатные семинары и тренинги. Каждый год администрация Мурома старается создавать для предпринимателей такие условия, чтобы бизнесменам было интересно инвестировать средства в развитие собственного дела, создавать дополнительные рабочие места и, как следствие, пополнять бюджет. От такого сотрудничества выигрывают и бизнес, и город.

гранты муром.jpg




Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1