Власть
2016-04-12 14:18

Муромляне выбрали проект парка Гагарина

Муромляне выбрали проект парка Гагарина

Сегодня на сайте главы округа Муром Евгения Рычкова завершилось народное голосование за лучший проект реконструкции парка Гагарина. Несколько недель около тысячи горожан обсуждали, как должно выглядеть место отдыха муромлян. Итоги коллективного труда были подведены сегодня, 12 апреля, в день 55-летия первого полета человека в космос.

Голосование за лучший проект реконструкции парка Гагарина официально остановлено в 12 часов дня. Как отмечают в администрации округа, активность жителей была очень высокая.

- Я хотел бы поблагодарить каждого, кто принял участие в этой работе: кто посмотрел проекты, составил свое мнение и проголосовал. Особенная благодарность тем, кто помимо этого вносил еще свои предложения. Однозначно, абсолютным большинством голосов победил проект под №1, - рассказал Евгений Рычков.

Напомним, за звание лучшего боролись сразу три проекта, которые подготовил муромский архитектор Юрий Суровцев. Его работы уже широко известны в этом городе. Именно по его макетам в рамках проекта главы округа «Парки. Возвращение» были реконструированы площади Прокуророва и Вознесенская, парк «Молодежный», а также архитектурный комплекс «Книга Почета - Солдаты Победы».

За вариант №1 высказались 57% респондентов, то есть 488 человек. Сам архитектор уверен, что в этом варианте удалось достичь идеального баланса между зонами, распределить площадки и соединяющие их дорожки, а главное, максимально сохранить уже имеющуюся в парке растительность.

За время голосования на сайт главы округа поступило больше полусотни комментариев с пожеланиями и предложениями. Многие из них связаны с доработкой проекта.

- Было много однозначных предложений по оборудованию фонтана, дорожки для велосипеда, роликовых коньков, скейтов. Все предложения мы учтем. Поэтому первый проект мы берем за основу, дорабатываем его с учетом тех предложений, которые поступили, и с учетом того, что понравилось горожанам в других проектах. Я думаю, что в итоге у нас получится очень хороший, красивый парк, - подытожил глава.

Строительство парка Гагарина намечено на это лето. Это будет развлекательно-познавательный парк для маленьких детей и школьников младшего и среднего звена. В новом парке будут максимально сохранены все имеющиеся там деревья и знакомый каждому муромлянину символ парка – полярный медведь. Сейчас готовится вся необходимая проектно-сметная документация. Обновленный парк, названный в честь Юрия Гагарина, станет вкладом Мурома в празднование 55-й годовщины первого космического полета.

 

Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1