Власть
2016-09-15 17:08

Многодетным семьям будут давать землю с коммуникациями (ВИДЕО)

Многодетным семьям будут давать землю с коммуникациями (ВИДЕО)

Жить, учиться, работать и... любить – во Владимирской области. Губернатор Светлана Орлова встретилась с многодетными семьями 33-го региона, а также с супружескими парами, отмечающими 50-летний юбилей совместной жизни. 

Пара.png

- Мы считаем, что поддержка многодетных семей – это инвестиции в будущее. Это очень серьезно и осознанно мы говорим, - сказала Светлана Юрьевна. - И низко вам всем кланяюсь я, и все мои коллеги. Это тяжелейший труд, который вы несете на своих плечах. 

Вопрос о мерах поддержки многодетных семей во все времена - один из самых актуальных. По закону каждая российская семья, которая воспитывает троих детей и более, имеет право на бесплатную землю, а также многочисленные льготы. Но этот закон работал далеко не в каждом случае. Пользоваться льготами могли только нуждающиеся в этом семьи, то есть те, чей прожиточный минимум ниже установленного. Теперь же каждая семья, у которой единовременно родилась тройня, несмотря на то, нуждается она в увеличении жилплощади или нет, может получить свой участок.

Киселев, Орлова, Хохлова.png

- По инициативе Светланы Юрьевны Орловой мы добавили туда семьи, где детей 8 и более, даже если они не нуждаются в улучшении жилищных условий, - говорит Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области. - Сегодня мы добавили тех, у кого рождается тройня, и они сразу тоже, даже если не нуждаются в улучшении жилищных условий, получат землю, и, кроме того, мы добавили таким семьям единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. 

Кроме того, многие регионы выдают землю многодетным без коммуникаций. Во Владимирской области органам местного самоуправления рекомендовано предоставлять землю с уже проведенными коммуникациями. Но пока реализация такого закона возможна только в сельской местности.

- Нужен дифференцированный подход к этому вопросу, чем мы сейчас как раз занимаемся Создаем рабочую группу, думаем, как такой закон принять, - отметил председатель Законодательного собрания 33-го региона Владимир Киселев.

Любая семья начинается с любви. Именно это чувство помогает семьям вместе прожить долгую и счастливую жизнь, родить и воспитать детей. Супружеские пары, отмечающие в этом году 50-летний юбилей совместной жизни, наградили благодарственными письмами и, по уже сложившейся традиции, денежной суммой в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, за сохранение семейных традиций и вклад в воспитание детей администрации области наградила многодетных семей 33-го региона. Среди них – семья Пугаевых, в которой растут пятеро детей.

семья Пугаевых.png

 - Сначала казалось, что это очень сложно – так много детей. Конечно, есть свои трудности, меньше времени остается. Но это большое счастье, так как каждый ребенок несет свою частичку любви родителям. И когда мы вечером укладываем детей спать, они приходят, говорят «спокойной ночи!», целуют... Представляете, сколько у нас счастья вечером? - делится своей радостью многодетная мама Наталья Пугаева.

Вместе с детьми супруги активно участвуют в мероприятиях и конкурсах различного уровня, в 2014 году выиграли грант «Крепкая семья – крепкая держава», а уже в этом году семья вышла в финал Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

Пугаевы.png

- Я родилась в городе Загорск, если вы знаете, это Московская область, где родилась матрешка. И мои родственники как раз рисовали матрешки на фабрике, и это как-то передалось из поколения в поколение, поэтому мы как раз показываем сейчас традиции нашей семьи. 

«Все счастливые семьи похожи друг на друга» - вспоминая эти известные слова писателя и многодетного отца Льва Толстого, отражение этой фразы можно увидеть в глазах родителей, детей, бабушек и дедушек. Их глаза, сияющие от радости, в очередной раз подтверждают: семья – это труд, который приносит взамен ни с чем не сравнимое счастье.    

Фото: http://www.rosned.ru/


Другие новости
Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась персональная фотовыставка участника боевых действий В округе Муром обновили 3-километровый участок дороги Муром – Коржавино – Папулино – Меленки Управление налоговой службы информирует об изменении пунктов выдачи КЭП c 1 октября Во Владимире прошёл «Кросс нации» В пятницу во Владимире ожидается небольшое похолодание Новости Владимирской области за 24 сентября 2026 года Впервые во Владимире прошли футбольные соревнования среди детских садов Во Владимирской области прошли соревнования по авиамодельному спорту Во Владимире прошёл традиционный молодёжный туристический слёт В микрорайоне Заклязьменский появилась новая автобусная остановка Сергей Волков cовершил рабочий выезд на улицы микрорайона 8ЮЗ Областное правительство закупило 11 машин высокой проходимости для бойцов владимирского БАРСа Депутаты Законодательного Собрания проверили темпы благоустройства спортивных и общественных территорий в Коврове «Энергосбыт Волга» напоминает: передавать показания счётчиков электроэнергии необходимо круглый год Во Владимире сотрудники полиции задержали подозреваемого в вандализме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с распространением наркотиков Из владимирских пиломатериалов построили защитные сооружения в зоне СВО на Волчанском направлении
смотреть все
mob_banner1