Власть
2016-04-07 12:53

Министру МЧС Владимиру Пучкову продемонстрируют «Бобра» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Министру МЧС Владимиру Пучкову продемонстрируют «Бобра» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков посещает Московскую, Владимирскую и Тверскую области, чтобы проверить готовность регионов к периоду весеннего половодья и пожароопасному сезону. 

Как только что стало известно, министр посещает лишь те области, где высок риск возникновения стихийных лесных и торфяных пожаров. Он уже побывал в Московской области, а после Владимирской полетит в Тверскую. 

У нас вертолет министра приземлится в национальном парке «Мещера», у населенного пункта Уршельский Гусь-Хрустального района. Встречают главу министерства главный федеральный инспектор Владимирской области Сергей Станиславович Мамеев, начальник регионального управления МЧС Владимир Александрович Белозёров. 

Сейчас в "Национальном парке Мещера" проходит выставка, на которой представлены все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области, готовые к работе по предотвращению и ликвидации происшествий в период весеннего половодья и в пожароопасный период. 

DSC_0584.jpg

DSC_0577.jpg

DSC_0589.jpg

Помимо привычных катеров, которые применяются во время половодья, и дельтапланов - без них не обойтись в пожароопасный период - на выставке есть и уникальные образцы. Например, автомобиль под названием «Бобр», выполненный на базе микроавтобуса «Соболь». Благодаря своим небольшим габаритам и легкой управляемости он способен добираться даже в самые сложные места, в том числе и в густом лесу.

DSC_0592.jpg

DSC_0597.jpg

DSC_0571.jpg

DSC_0569.jpg

После осмотра выставки министр МЧС принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области.

- Самое главное - не допустить ситуации 2010-го года, когда у нас горели леса, - сказал министр МЧС Владимир Пучков, - чтобы техника и личный состав были готовы на "отлично". Осмотрев представленную здесь технику, могу сказать, что "Национальный парк Мещера" к пожароопасному сезону готов. Тем не менее, я призываю все службы проводить профилактические мероприятия, учения сотрудников МЧС, чтобы всегда быть на чеку. Еще одна важная тема - половодье. Действительно, реки уже вскрылись, но я вижу, что ситуация на реках находится под контролем. В свою очередь хочется обратиться к главам муниципальных образований и жителям городов и деревень  с просьбой поучаствовать во Всероссийской акции "Чистый берег". Суть ее проста и понятна - перед купальным сезоном привести в порядок прибрежную территорию, чтобы самим потом было приятно отдыхать". 

Еще одна тема, которая сейчас находится на особом контроле сотрудников МЧС и о которой говорил министр Владимир Пучков - качество питьевой воды. Этому был посвящен целый блок во время заседания по чрезвычайным ситуациям.            

 

 

Другие новости
Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО
смотреть все
mob_banner1