Власть
2020-06-05 17:55

Министр промышленности обсудил с губернатором поддержку производств Владимирской области

Министр промышленности обсудил с губернатором поддержку производств Владимирской области

Открытие новых и поддержка действующих производств. Эта тема стала главной в общении губернатора Владимира Сипягина с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. В частности, речь шла о расширении портфелей заказов предприятий оборонно-промышленного комплекса. В их числе - «СТЭС-Владимир», «Точмаш» и Владимирский моторо-тракторный завод.

— Если мы дадим этим производствам новый импульс, они не просто поднимутся, они станут главными участниками экономических прорывов, о которых говорит президент России Владимир Путин, – убежден глава 33-го региона.

Ещё одной темой для обсуждений стала кластерная политика региона. В феврале областная администрация подписала соглашение с Ассоциацией кластеров и технопарков России. В инвестстратегии региона обозначен ряд приоритетных кластеров. В их числе химический, биотехнологический, фармацевтический и железнодорожный. Денис Мантуров поддержал губернатора, заметив, что такая политика укрепит промышленность Владимирской области.

Этим летом областная администрация планирует подписать первый в истории региона трехсторонний специальный инвестиционный контракт. Он заключается между Минпромторгом России, компанией «Генериум-Некст» и «Белым домом».

Документ даст дополнительный стимул для развития фармацевтической промышленности в регионе. Контракт позволяет предприятиям-участникам получать госзаказы без проведения торгов. Пока единственным действующим в нашем регионе является подписанный в 2017 году СПИК между Минпромторгом и ОАО «КЭМЗ». А всего в России действует 33 специальных инвестиционных контракта.


Другие новости
Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия
смотреть все
mob_banner1