Власть
2023-05-25 10:03

Мэрия Владимира пообещала решить вопрос доступности микрорайона Веризино

Мэрия Владимира пообещала решить вопрос доступности микрорайона Веризино
Фото: Яндекс-карты

24 мая в эфире телеканала «Губерния-33» проходила прямая линия с главой региона Александром Авдеевым. Жители могли задать вопрос через социальные сети, либо по телефону. Одной из тем стала возможность строительства тротуара от микрорайона Веризино до ЖК «Содышка».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Житель Владимира жаловался, что до автобусной остановки от Веризино до Содышки очень трудно дойти. Может, есть способ сделать тротуар на Пекинке? Александр Авдеев переадресовал вопрос главе города Дмитрию Наумову. Он сообщил, что работа над этим вопросом ведется, и поделился планами мэрии на этот счет.

- Проблема есть, и очень серьезная.  Будем решать её в нескольких проекциях. Собираемся перепланировать заезды и выезды в микрорайон и из микрорайона, установить новые светофоры. Относительно тротуара – вопрос пока открытый. Считаем, что оптимальнее сделать более доступными транспортные маршруты, приблизить к жилым домам автобусные остановки, чтобы сократить время пешеходов. Этот вопрос взят на контроль администрацией, - сказал Дмитрий Наумов.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1