Власть
2015-11-20 16:08

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Городские власти ответили на заявление представителей «Бигавтотранса» о транспортном коллапсе. Напомним, накануне директор крупной компании-перевозчика Автандил Биганов впервые провел пресс-конференцию, на которой довольно критично высказался по поводу ближайшего будущего владимирского рынка пассажироперевозок.

В частности, он сомневается в том, что новые газомоторные автобусы «Волгабасы» смогут бесперебойно проработать всю зиму, а также считает, что маршрутный передел не пойдет на пользу городу. Подробнее мы написали об этом здесь. 

«Губерния-33» связалась с представителями городской администрации, которые успокаивают – причин для преждевременной паники нет. 

- Все уважаемые перевозчики, а мы уважаем их совершенно искренне, если они выполняют условия муниципального контракта, предрекающие транспортный коллапс в системе муниципальных перевозок, мягко говоря, заблуждаются, - сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ владимирской горадминистрации Александр Карпилович. - Не надо потирать руки и злорадствовать. Да, новые автобусы на газомоторном топливе входят на наш рынок, естественно, достаточно болезненно, потому что это серьезная история. Это же не коробок спичек, извините, купить. Но ничего страшного не произойдет.

Далее представитель мэрии отметил, что городские власти будут с особым пристрастием наблюдать за выполнением перевозчиками условий муниципального контракта. Это, в первую очередь, соблюдение интервалов перевозок и графика движения.

- Если перевозчик не соблюдает условия муниципального контракта, это предмет для предупреждения и штрафных санкций, - сказал Александр Карпилович. - Качество обслуживания пассажиров, естественно, также должно быть на уровне. Если кто-то из кондукторов допускает бестактность, конечно, это тоже предмет для особого разбирательства. 

Что касается маршрутного передела, до конца года будут разыграны все лоты. Ближайший и основной конкурс пройдет 24 ноября. В этот день будут распределены маршруты под номерами 7с, 13с, 54, 55с, 56, а также 15 и 21с. Следующий розыгрыш состоится 4 декабря. В этот день перевозчики будут бороться за маршруты №№ 26, 28, 5.

 

Другие новости
Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей Во Владимире продолжается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» О важных направлениях соцполитики Владимирской области рассказала председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 октября 2026 года Александр Авдеев побывал на заводе бурового оборудования, а также осмотрел новый футбольный центр в Александровском округе В Вольгинском полным ходом идет обновление коммунальных сетей Подробности массовой аварии во Владимире от ГАИ Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль
смотреть все
mob_banner1