Власть
2015-11-20 16:08

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Городские власти ответили на заявление представителей «Бигавтотранса» о транспортном коллапсе. Напомним, накануне директор крупной компании-перевозчика Автандил Биганов впервые провел пресс-конференцию, на которой довольно критично высказался по поводу ближайшего будущего владимирского рынка пассажироперевозок.

В частности, он сомневается в том, что новые газомоторные автобусы «Волгабасы» смогут бесперебойно проработать всю зиму, а также считает, что маршрутный передел не пойдет на пользу городу. Подробнее мы написали об этом здесь

«Губерния-33» связалась с представителями городской администрации, которые успокаивают – причин для преждевременной паники нет. 

- Все уважаемые перевозчики, а мы уважаем их совершенно искренне, если они выполняют условия муниципального контракта, предрекающие транспортный коллапс в системе муниципальных перевозок, мягко говоря, заблуждаются, - сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ владимирской горадминистрации Александр Карпилович. - Не надо потирать руки и злорадствовать. Да, новые автобусы на газомоторном топливе входят на наш рынок, естественно, достаточно болезненно, потому что это серьезная история. Это же не коробок спичек, извините, купить. Но ничего страшного не произойдет.

Далее представитель мэрии отметил, что городские власти будут с особым пристрастием наблюдать за выполнением перевозчиками условий муниципального контракта. Это, в первую очередь, соблюдение интервалов перевозок и графика движения.

- Если перевозчик не соблюдает условия муниципального контракта, это предмет для предупреждения и штрафных санкций, - сказал Александр Карпилович. - Качество обслуживания пассажиров, естественно, также должно быть на уровне. Если кто-то из кондукторов допускает бестактность, конечно, это тоже предмет для особого разбирательства. 

Что касается маршрутного передела, до конца года будут разыграны все лоты. Ближайший и основной конкурс пройдет 24 ноября. В этот день будут распределены маршруты под номерами 7с, 13с, 54, 55с, 56, а также 15 и 21с. Следующий розыгрыш состоится 4 декабря. В этот день перевозчики будут бороться за маршруты №№ 26, 28, 5.

 

Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1