Власть
2015-11-20 16:08

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Городские власти ответили на заявление представителей «Бигавтотранса» о транспортном коллапсе. Напомним, накануне директор крупной компании-перевозчика Автандил Биганов впервые провел пресс-конференцию, на которой довольно критично высказался по поводу ближайшего будущего владимирского рынка пассажироперевозок.

В частности, он сомневается в том, что новые газомоторные автобусы «Волгабасы» смогут бесперебойно проработать всю зиму, а также считает, что маршрутный передел не пойдет на пользу городу. Подробнее мы написали об этом здесь

«Губерния-33» связалась с представителями городской администрации, которые успокаивают – причин для преждевременной паники нет. 

- Все уважаемые перевозчики, а мы уважаем их совершенно искренне, если они выполняют условия муниципального контракта, предрекающие транспортный коллапс в системе муниципальных перевозок, мягко говоря, заблуждаются, - сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ владимирской горадминистрации Александр Карпилович. - Не надо потирать руки и злорадствовать. Да, новые автобусы на газомоторном топливе входят на наш рынок, естественно, достаточно болезненно, потому что это серьезная история. Это же не коробок спичек, извините, купить. Но ничего страшного не произойдет.

Далее представитель мэрии отметил, что городские власти будут с особым пристрастием наблюдать за выполнением перевозчиками условий муниципального контракта. Это, в первую очередь, соблюдение интервалов перевозок и графика движения.

- Если перевозчик не соблюдает условия муниципального контракта, это предмет для предупреждения и штрафных санкций, - сказал Александр Карпилович. - Качество обслуживания пассажиров, естественно, также должно быть на уровне. Если кто-то из кондукторов допускает бестактность, конечно, это тоже предмет для особого разбирательства. 

Что касается маршрутного передела, до конца года будут разыграны все лоты. Ближайший и основной конкурс пройдет 24 ноября. В этот день будут распределены маршруты под номерами 7с, 13с, 54, 55с, 56, а также 15 и 21с. Следующий розыгрыш состоится 4 декабря. В этот день перевозчики будут бороться за маршруты №№ 26, 28, 5.

 

Другие новости
Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года В Гороховецкую районную больницу пришел работать врач-терапевт из Нижнего Новгорода У «Ленты» и «Тандема» изменили схему движения транспорта На стройке корпуса школы №15 в Гусь-Хрустальном увеличили штат работников В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире
смотреть все
mob_banner1