Власть
2015-11-20 16:08

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Городские власти ответили на заявление представителей «Бигавтотранса» о транспортном коллапсе. Напомним, накануне директор крупной компании-перевозчика Автандил Биганов впервые провел пресс-конференцию, на которой довольно критично высказался по поводу ближайшего будущего владимирского рынка пассажироперевозок.

В частности, он сомневается в том, что новые газомоторные автобусы «Волгабасы» смогут бесперебойно проработать всю зиму, а также считает, что маршрутный передел не пойдет на пользу городу. Подробнее мы написали об этом здесь

«Губерния-33» связалась с представителями городской администрации, которые успокаивают – причин для преждевременной паники нет. 

- Все уважаемые перевозчики, а мы уважаем их совершенно искренне, если они выполняют условия муниципального контракта, предрекающие транспортный коллапс в системе муниципальных перевозок, мягко говоря, заблуждаются, - сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ владимирской горадминистрации Александр Карпилович. - Не надо потирать руки и злорадствовать. Да, новые автобусы на газомоторном топливе входят на наш рынок, естественно, достаточно болезненно, потому что это серьезная история. Это же не коробок спичек, извините, купить. Но ничего страшного не произойдет.

Далее представитель мэрии отметил, что городские власти будут с особым пристрастием наблюдать за выполнением перевозчиками условий муниципального контракта. Это, в первую очередь, соблюдение интервалов перевозок и графика движения.

- Если перевозчик не соблюдает условия муниципального контракта, это предмет для предупреждения и штрафных санкций, - сказал Александр Карпилович. - Качество обслуживания пассажиров, естественно, также должно быть на уровне. Если кто-то из кондукторов допускает бестактность, конечно, это тоже предмет для особого разбирательства. 

Что касается маршрутного передела, до конца года будут разыграны все лоты. Ближайший и основной конкурс пройдет 24 ноября. В этот день будут распределены маршруты под номерами 7с, 13с, 54, 55с, 56, а также 15 и 21с. Следующий розыгрыш состоится 4 декабря. В этот день перевозчики будут бороться за маршруты №№ 26, 28, 5.

 

Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1