Власть
2015-11-20 16:08

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Мэрия ответила на предсказание Бигановым транспортного коллапса

Городские власти ответили на заявление представителей «Бигавтотранса» о транспортном коллапсе. Напомним, накануне директор крупной компании-перевозчика Автандил Биганов впервые провел пресс-конференцию, на которой довольно критично высказался по поводу ближайшего будущего владимирского рынка пассажироперевозок.

В частности, он сомневается в том, что новые газомоторные автобусы «Волгабасы» смогут бесперебойно проработать всю зиму, а также считает, что маршрутный передел не пойдет на пользу городу. Подробнее мы написали об этом здесь. 

«Губерния-33» связалась с представителями городской администрации, которые успокаивают – причин для преждевременной паники нет. 

- Все уважаемые перевозчики, а мы уважаем их совершенно искренне, если они выполняют условия муниципального контракта, предрекающие транспортный коллапс в системе муниципальных перевозок, мягко говоря, заблуждаются, - сказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ владимирской горадминистрации Александр Карпилович. - Не надо потирать руки и злорадствовать. Да, новые автобусы на газомоторном топливе входят на наш рынок, естественно, достаточно болезненно, потому что это серьезная история. Это же не коробок спичек, извините, купить. Но ничего страшного не произойдет.

Далее представитель мэрии отметил, что городские власти будут с особым пристрастием наблюдать за выполнением перевозчиками условий муниципального контракта. Это, в первую очередь, соблюдение интервалов перевозок и графика движения.

- Если перевозчик не соблюдает условия муниципального контракта, это предмет для предупреждения и штрафных санкций, - сказал Александр Карпилович. - Качество обслуживания пассажиров, естественно, также должно быть на уровне. Если кто-то из кондукторов допускает бестактность, конечно, это тоже предмет для особого разбирательства. 

Что касается маршрутного передела, до конца года будут разыграны все лоты. Ближайший и основной конкурс пройдет 24 ноября. В этот день будут распределены маршруты под номерами 7с, 13с, 54, 55с, 56, а также 15 и 21с. Следующий розыгрыш состоится 4 декабря. В этот день перевозчики будут бороться за маршруты №№ 26, 28, 5.

 

Другие новости
Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу
смотреть все
mob_banner1