Власть
2015-12-04 15:39

Мэра Ольгу Дееву переводят на зарплату

Мэра Ольгу Дееву переводят на зарплату

На последнем заседании горсовета мэр Владимира Ольга Деева стала на один шаг ближе к постоянному управлению городом. Депутаты проголосовали за ее перевод «на постоянную основу» - то есть за назначение ей постоянной заработной платы. 

- Когда именно начнут платить, пока неизвестно. Для этого депутаты должны проголосовать еще раз, чтобы окончательно все утвердить. Пока мы лишь подтвердили то, о чем раньше говорили на общественных слушаниях по изменению Устава города. Не удивляйтесь, у меня самого уже от этих правил и регламентов голова кругом идет, - рассказал «Губернии-33» депутат владимирского горсовета Дмитрий Кушпита. - Лично я считаю этот вопрос одним из самых важных. Настаиваю на том, что смешить общественность не нужно: законодательная власть должна работать на платной основе, чтобы потом были основания спрашивать за результат. Никаких выкрутасов с управлением города в свободное время здесь не должно быть. 

Дмитрий Кушпита сообщил также, что размер заработной платы мэра депутаты утверждать не будут. Он идет вровень с зарплатой главы администрации. Как у любого другого муниципального служащего, у Ольги Деевой будет ежегодная индексация по росту инфляции. 

Окончательно решать судьбоносный для города вопрос наши народные избранники будут либо на декабрьской, либо на январской сессии. Как только это голосование произойдет, от работы на посту генерального директора Владимирского фонда социальной поддержки населения (а заодно и от управления городом «утром, вечером и в обеденный перерыв») Ольге Деевой придется отказаться.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12% Владимирская область представила необычные проекты на конкурс «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1