Власть
2015-12-04 15:39

Мэра Ольгу Дееву переводят на зарплату

Мэра Ольгу Дееву переводят на зарплату

На последнем заседании горсовета мэр Владимира Ольга Деева стала на один шаг ближе к постоянному управлению городом. Депутаты проголосовали за ее перевод «на постоянную основу» - то есть за назначение ей постоянной заработной платы. 

- Когда именно начнут платить, пока неизвестно. Для этого депутаты должны проголосовать еще раз, чтобы окончательно все утвердить. Пока мы лишь подтвердили то, о чем раньше говорили на общественных слушаниях по изменению Устава города. Не удивляйтесь, у меня самого уже от этих правил и регламентов голова кругом идет, - рассказал «Губернии-33» депутат владимирского горсовета Дмитрий Кушпита. - Лично я считаю этот вопрос одним из самых важных. Настаиваю на том, что смешить общественность не нужно: законодательная власть должна работать на платной основе, чтобы потом были основания спрашивать за результат. Никаких выкрутасов с управлением города в свободное время здесь не должно быть. 

Дмитрий Кушпита сообщил также, что размер заработной платы мэра депутаты утверждать не будут. Он идет вровень с зарплатой главы администрации. Как у любого другого муниципального служащего, у Ольги Деевой будет ежегодная индексация по росту инфляции. 

Окончательно решать судьбоносный для города вопрос наши народные избранники будут либо на декабрьской, либо на январской сессии. Как только это голосование произойдет, от работы на посту генерального директора Владимирского фонда социальной поддержки населения (а заодно и от управления городом «утром, вечером и в обеденный перерыв») Ольге Деевой придется отказаться.

Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1