Власть
2015-12-04 15:39

Мэра Ольгу Дееву переводят на зарплату

Мэра Ольгу Дееву переводят на зарплату

На последнем заседании горсовета мэр Владимира Ольга Деева стала на один шаг ближе к постоянному управлению городом. Депутаты проголосовали за ее перевод «на постоянную основу» - то есть за назначение ей постоянной заработной платы. 

- Когда именно начнут платить, пока неизвестно. Для этого депутаты должны проголосовать еще раз, чтобы окончательно все утвердить. Пока мы лишь подтвердили то, о чем раньше говорили на общественных слушаниях по изменению Устава города. Не удивляйтесь, у меня самого уже от этих правил и регламентов голова кругом идет, - рассказал «Губернии-33» депутат владимирского горсовета Дмитрий Кушпита. - Лично я считаю этот вопрос одним из самых важных. Настаиваю на том, что смешить общественность не нужно: законодательная власть должна работать на платной основе, чтобы потом были основания спрашивать за результат. Никаких выкрутасов с управлением города в свободное время здесь не должно быть. 

Дмитрий Кушпита сообщил также, что размер заработной платы мэра депутаты утверждать не будут. Он идет вровень с зарплатой главы администрации. Как у любого другого муниципального служащего, у Ольги Деевой будет ежегодная индексация по росту инфляции. 

Окончательно решать судьбоносный для города вопрос наши народные избранники будут либо на декабрьской, либо на январской сессии. Как только это голосование произойдет, от работы на посту генерального директора Владимирского фонда социальной поддержки населения (а заодно и от управления городом «утром, вечером и в обеденный перерыв») Ольге Деевой придется отказаться.




Другие новости
На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1