Власть
2015-12-04 15:39

Мэра Ольгу Дееву переводят на зарплату

Мэра Ольгу Дееву переводят на зарплату

На последнем заседании горсовета мэр Владимира Ольга Деева стала на один шаг ближе к постоянному управлению городом. Депутаты проголосовали за ее перевод «на постоянную основу» - то есть за назначение ей постоянной заработной платы. 

- Когда именно начнут платить, пока неизвестно. Для этого депутаты должны проголосовать еще раз, чтобы окончательно все утвердить. Пока мы лишь подтвердили то, о чем раньше говорили на общественных слушаниях по изменению Устава города. Не удивляйтесь, у меня самого уже от этих правил и регламентов голова кругом идет, - рассказал «Губернии-33» депутат владимирского горсовета Дмитрий Кушпита. - Лично я считаю этот вопрос одним из самых важных. Настаиваю на том, что смешить общественность не нужно: законодательная власть должна работать на платной основе, чтобы потом были основания спрашивать за результат. Никаких выкрутасов с управлением города в свободное время здесь не должно быть. 

Дмитрий Кушпита сообщил также, что размер заработной платы мэра депутаты утверждать не будут. Он идет вровень с зарплатой главы администрации. Как у любого другого муниципального служащего, у Ольги Деевой будет ежегодная индексация по росту инфляции. 

Окончательно решать судьбоносный для города вопрос наши народные избранники будут либо на декабрьской, либо на январской сессии. Как только это голосование произойдет, от работы на посту генерального директора Владимирского фонда социальной поддержки населения (а заодно и от управления городом «утром, вечером и в обеденный перерыв») Ольге Деевой придется отказаться.

Другие новости
«Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России
смотреть все
mob_banner1