Власть
2020-08-06 15:35

Медикам, которые лечат пациентов с коронавирусом, дополнительно выделят 14 миллиардов рублей

Медикам, которые лечат пациентов с коронавирусом, дополнительно выделят 14 миллиардов рублей

Правительство дополнительно выделит 14 миллиардов рублей регионам на выплаты медикам, которые лечат пациентов с коронавирусом. Об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

 — Теперь – о медицинских работниках, которые лечат пациентов с коронавирусом и подозрением на него. Несмотря на то что ситуация в целом по стране стабилизируется, их опасная работа не прекращается ни на минуту. Направим более 9 миллиардов рублей 76 регионам на стимулирующие выплаты сотрудникам первичного звена здравоохранения, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и людям из группы риска. Такие надбавки за особые условия труда и дополнительную нагрузку рассчитываются в зависимости от среднемесячного дохода медицинских работников, — отметил премьер-министр.

Помимо этого, за июль и август продлят фиксированные выплаты сотрудникам стационаров и служб скорой помощи, которые были установлены по поручению президента. Для предоставления этих выплат за июль в регионы направят около 5 миллиардов рублей.





Другие новости
Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0 В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели
смотреть все
mob_banner1